Thursday, May 8, 2025
- Advertisement -

भाई दूज पर रोडवेज बसों में रही भीड़, सीट पाने को मची होड़

  • भैंसाली और सोहराब गेट अड्डों पर बसों में सीट पाने को बहनों को करनी पड़ी कड़ी मशक्कत, इलेक्ट्रिक बसें भी खूब दौड़ी

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: रविवार को देशभर में भाई-बहन के अटूट प्रेम का पर्व भैया दूज धूमधाम से मनाया गया जिसके लिये सुबह से ही शहर के बस अड्डों पर अपने गंतव्यों तक पहुंचने के लिये लोगों कि भीड़ लगी रही। यह सिलसिला देर रात तक चला। दरअसल, भाई दूज के साथ ही पांच दिवसीय त्योहारों का समापन हो गया है। आज सुबह से सभी लोग अपने कामकाज पर वापसी करेंगे जिसके लिये लोग देर रात तक बसें लेकर अपनी मंजिल तक पहुंचे। त्योहारों के मद्देनजर रोडवेज परिवहन विभाग द्वारा सभी रूटों पर अतिरिक्त बसों का संचालन किया गया। जिससे यात्रियों को परेशानी न हो।

हालांकि इस दौरान बसों में चढ़ने के लिये लोगों में जमकर धक्का-मुक्की हुई। कोई खिड़की से घुसता नजर आया तो कोई बैग रखकर सीट कब्जाता दिखा। बता दें कि डिपो कि 172 अनुबंधित बसें संचालन में है। जिसमें कौशाम्बी के लिए 25 गाजियाबाद के लिए 15, मुजफ्फरनगर के लिए 35, कौशाम्बी-मुजफ्फरनगर के लिए 25, मुजफ्फरनगर-कौशाम्बी के लिए 13, बागपत के लिए 13 व बड़ौत मार्ग पर 24 बसें लगाई गईं। कुल मिलाकर इन मार्गो पर 225 फेरे बढ़ाए गये। इस दौरान सभी रूटों पर 12 से बढ़ाकर 14 ट्रिप किये गये।

सचिन कुमार ने बताया कि सोहराबगेट बस डिपो से सीएनजी व वॉल्वो में ड्राइवरों व परिचालकों को 30 अक्टूबर से आज तक 250 किलोमीटर से अधिक चलाने पर 2100 रुपये प्रतिदिन प्रोत्साहन राशि प्रदान की गयी। तीन रूटों पर बसों का संचालन हुआ मोदीनगर से मोदीपुरम, बेगमपुल से सरधना व हापुड़ अड्डे से किठौर पर दो-दो फेरे अधिक लगाए गये। वहीं, इलेक्ट्रिक बसें अपने निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार संचालित की गईं। साथ ही उन्होंने बताया कि जाम की वजह से मवाना रूट पर बसों के संचालन में दिक्कत का सामना करना पड़ा तथा बसों को बाहर ही रोक दिया गया।

मनचलों ने अस्पताल में भर्ती युवती से की छेड़छाड़, धुनाई

मेरठ: लोहिया नगर थाना के एल ब्लॉक तिराहा स्थित एक प्राइवेट अस्पताल में भर्ती डासना निवासी युवती से दो युवकों द्वारा नंबर मांगे जाने को लेकर जमकर हंगामा हुआ। युवती ने परिजनों से शिकायत कर दी। परिजनों ने युवकों को पकड़ कर उनकी पिटाई शुरू कर दी। इसको लेकर दोनों पक्षों में मारपीट हो गयी। सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंच गयी। पुलिस ने भर्ती युवती की शिकायत पर दोनों युवकों को पकड़ लिया। उनके खिलाफ मुकदमा लिखा जा रहा है।

मिली जानकारी के अनुसार डासना निवासी युवती प्राइवेट अस्पताल में भर्ती है। इसी अस्पताल में एक अन्य महिला भी भर्ती थी। इस महिला को देखने के लिए जाकिर कालोनी समीर व उसका रिश्तेदार चडीगढ़ निवासी शोएब आए थे। आरोप है कि इन युवकों ने डासना निवासी युवती से उसका मोबाइल नंबर मांगा। इसकी शिकायत युवती ने परिजनों से कर दी। इसको लेकर हुए हंगामे व मारपीट के बाद पुलिस समीर व शोएब को अपने साथ ले गयी। पुलिस का कहना है कि तहरीर मिलने पर दोनों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया जाएगा।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Operation Sindoor: ऑपरेशन सिंदूर, जानिए क्यों पीएम मोदी ने इस सैन्य अभियान को दिया ये नाम?

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

Opration Sindoor पर PM Modi ने की सुरक्षाबलों की सराहना, Cabinet Meeting में लिया ये फैसला

जनवाणी ब्यूरो |नई दिल्ली: भारत द्वारा पाकिस्तान और पाकिस्तान...
spot_imgspot_img