Saturday, March 14, 2026
- Advertisement -

CSK vs RCB: आरसीबी ने चेन्नई को दिया 174 रन का लक्ष्य, अनुज-कार्तिक के बीच 95 रनों की साझेदारी

जनवाणी ब्यूरो |

नई दिल्ली: आईपीएल 2024 का 17वां सीजन आज से शुरु हो गया है। पहला मुकाबला चेन्नई सुपर किंग्स रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के बीच चेन्नई के गढ़ एम चिदंबरम स्टेडियम में खेला जा रहा है। आरसीबी ने सीएसके के खिला टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया। डुप्लेसिस की अगुवाई वाली टीम ने सीएसके को 174 रन का लक्ष्य थमाया है।

आरसीबी ने चेन्नई को दिया 176 रन का लक्ष्य
आईपीएल का पहला मुकाबला चेन्नई सुपर किंग्स और रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के बीच खेला जा रहा है। इस मैच में दोनों टीमों के बीच कड़ी टक्कर देखने को मिल रही है। आरसीबी ने पहले बल्लेबाजी करते हुए सीएसके को 174 रन का लक्ष्य दिया है।

अनुज रावत-दिनेश कार्तिक के बीच अर्धशतकीय साझेदारी
आरसीबी के लिए अनुज रावत और दिनेश कार्तिक संकटमोचक साबित हुए हैं। दोनों के बीच अब तक 50 रन से ज्यादा की साझेदारी हो चुकी है। 78 रन के स्कोर पर टीम के पांच विकेट गिरे थे। 12वें ओवर में मुस्तफिजुर रहमान ने पहले विराट कोहली, फिर कैमरन ग्रीन को आउट किया। आरसीबी का बल्लेबाजी क्रम लड़खड़ा गया था, लेकिन छठे और सातवें नंबर पर बल्लेबाजी के लिए उतरे अनुज और कार्तिक दमदार प्रदर्शन करते नजर आ रहे हैं। 19 ओवर के बाद टीम का स्कोर 165/5 है।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

छोटे बच्चों की करें उचित परवरिश

नीतू गुप्ता साफ-सुथरा, हंसता मुस्कुराता बच्चा सभी को अच्छा लगता...

पर उपदेश कुशल बहुतेरे

सही कहा है, दूसरों को उपदेश देने वाले एक...

मराठा कूटनीति के चाणक्य नाना फड़नवीस

मराठा साम्राज्य का संदर्भ आते ही आंखों के सम्मुख...

नीतीश कुमार का अंतिम दांव

बिहार की राजनीति में बहुविध हलचल है। मुख्यमंत्री नीतीश...
spot_imgspot_img