Saturday, August 9, 2025
- Advertisement -

मुख्यमंत्री से डायट, रोडवेज, औद्योगिक पार्क के निर्माण की मांग

  • विधायक तेजेंद्र निर्वाल ने मुख्यमंत्री को बताई समस्याएं

जनवाणी ब्यूरो |

शामली: सदर विधायक तेजेंद्र निर्वाल ने शामली विधानसभा से जुड़े विषयों को लेकर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से मुलाकात की। 18 अगस्त को मुख्यमंत्री आवास में विधायक तेजेंद्र निर्वाल ने मुख्यमंत्री से जनपद के डायट संस्थान का निर्माण हर हाल में जिला मुख्यालय पर कराए जाने की बात कही।

उन्होंने कहा की लांक-लिसाढ़, इस्सोपुर, कांधला, एलम बिड़ौली और केरटू जैसे दूरदराज के क्षेत्रों के प्रशिक्षुओं को तीन-तीन चार-चार बसे बदलकर डायट तक जाना बहुत ही कठिन कार्य हो जाएगा।

विशेष रूप से महिलाओं के लिए यह अत्यंत कष्टकारी होगा। विधायक ने 2016 में पूर्व की सरकार द्वारा भाजपा कार्यकतार्ओं पर राजनीतिक विद्वेष के द्वारा दर्ज किए गए मुकदमों को भी समाप्त करने की मांग की।

विधानसभा बजट 2017 में शामली विधानसभा के लिए औद्योगिक पार्क मंजूर हुआ था, उक्त पार्क के लिए भी शीघ्र अति शीघ्र निर्माण कार्य प्रारंभ हो। साथ ही अत्याधुनिक रोडवेज डिपो निर्माण के लिए फतेहपुर में जगह विभाग द्वारा खरीदी गई थी। उस पर भी रोडवेज का डिपो शीघ्र अति शीघ्र बनना चाहिए।

69000 शिक्षकों की भर्ती का विषय भी मुख्यमंत्री के समक्ष रखा गया और बताया कि उक्त भर्तियों पर नियुक्तियों का कार्य शीघ्र अति शीघ्र शासन स्तर से होना चाहिए जिससे कि युवाओं को रोजगार मिल सके। ईंट निर्माता संघ की समस्याओं को भी बताया। मुख्यमंत्री ने विधायक द्वारा बताई गई समस्याओं पर आश्वासन दिया है।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

बच्चे कितनी देर टीवी के सामने रहें और क्या देखें?

राघव की उम्र 8 साल है। राघव के मम्मी-पापा...

सुनो सबकी करो अपने मन की

वर्तमान युग में एक कान से सुनो और दूसरे...

धराली में कुपित-क्रोधित कुदरत का कहर

अपने नैसर्गिक एवं नयनाभिराम प्राकृतिक सौंदर्य के साथ-साथ उच्च...

टैरिफ भारत के लिए चुनौती

6 अगस्त 2025 को अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने...

Box Office: ‘महावतार नरसिम्हा’ की बादशाहत बरकरार, ‘धड़क 2’ और ‘सन ऑफ सरदार 2’ का फीका प्रदर्शन

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...
spot_imgspot_img