Thursday, January 22, 2026
- Advertisement -

Weather Updates: घने कोहरे और शीतलहर से जनजीवन प्रभावित, सूखी ठंड से बढ़ी परेशानी

जनवाणी ब्यूरो |

नई दिल्ली: उत्तराखंड में बारिश और बर्फबारी की कमी का सीधा असर तापमान पर दिखाई देने लगा है। राज्य भर में सूखी सर्दी से लोग परेशान हो रहे हैं। पहाड़ी क्षेत्रों में शीतलहर और पाले की समस्या बढ़ गई है, जबकि मैदानी इलाकों में घना कोहरा भारी मुश्किलें पैदा कर रहा है।

मौसम विज्ञान केंद्र ने 10 जनवरी को प्रदेश के मैदानी जिलों—देहरादून, ऊधमसिंह नगर, हरिद्वार के साथ-साथ नैनीताल, चंपावत और पौड़ी में घने कोहरे के लिए येलो अलर्ट जारी किया है। हालांकि, पर्वतीय क्षेत्रों में दिन के समय सूरज की किरणों से ठंड में कुछ राहत मिली है।

आने वाले दिनों में 15 जनवरी तक प्रदेशभर में मौसम शुष्क रहने का अनुमान है। शुक्रवार को देहरादून में दिन का अधिकतम तापमान सामान्य से 3.5 डिग्री अधिक होकर 22.8 डिग्री रिकॉर्ड किया गया, जबकि रात का न्यूनतम तापमान सामान्य से दो डिग्री कम होकर 4.6 डिग्री रहा। इसी तरह प्रदेश के अन्य इलाकों में भी तापमान में उतार-चढ़ाव जारी रहा।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

चने की फसल को तीन कीट कर सकते हैं बरबाद

रबी सीजन की प्रमुख दलहनी फसल चना देश के...

गोभीवर्गीय सब्जियों के हानिकारक कीट एवं प्रबंधन

भारत को विश्व में गोभीवर्गीय सब्जियों के उत्पादन करने...

चलने लगी विचारक बनने की हवा

भिया इन दिनों विचारक बनने की यात्रा में है।...

वर्दी, मर्यादा और विश्वास का संकट

लोकतंत्र में सत्ता का सबसे संवेदनशील और प्रभावशाली चेहरा...

अश्लीलता फैलाते एआई टूल्स

डिजिटल युग में कृत्रिम बुद्धिमत्ता मानव जीवन को सहज...
spot_imgspot_img

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here