- नागल थाना क्षेत्र के गांव दंघेड़ा में हुई घटना से सनसनी
जनवाणी संवाददाता |
नागल: बर्बरता और दबंगई की एक घिनौनी घटना, गवाह है थाना क्षेत्र का गांव दंघेड़ा। यहां सरकारी राशन की दुकान पर घटतौली किए जाने का विरोध करने पर बड़ी घटना घटित हुई। डीलर के पति और अन्य परिजनों ने विरोध करने वाले ग्रामीण को लाठी-डंडों से पीटकर अधमरा कर दिया। गंभीर हालत में उसे अस्पताल भिजवाया गया, जहां चिकित्सकों ने घायल ग्रामीण को मृत घोषित कर दिया। इससे हाहाकार मच गया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा और मृतक के बेटे की तहरीर पर पिता-पुत्रों सहित चार के खिलाफ हत्या की रिपोर्ट दर्ज कर ली है।
मृतक के बेटे वैभव ने थाने में इस बाबत जो रिपोर्ट लिखाई है, उसमें बताया गय है कि उसके पिता राजीव (50) पुत्र दीपचंद रविवार शाम करीब पांच बजे गांव की सरकारी राशन की दुकान पर गए थे। बताया कि यहां राशन डीलर करतारी हैं और उनका पति वेद राम राशन बांट रहा था। आरोप है कि वेदराम राशन कम तोल रहा था। इसको लेकर राजीव ने विरोध किया, जिस पर उनकी उससे कहासुनी हो गई। देखते ही देखते वेदराम और उसका पुत्र अनुज, मनोज व परिजन सहीराम ने लाठी-डंडों व सरियों से पिता राजीव पर हमला बोल दिया। सभी लोगों ने राजीव को एकराय होकर इतना पीटा कि वह अधमरा हो गया।

इसके बाद हमलावरों से रहा नहीं गया। उन्होंने रस्सी से उसके पिता राजीव का गला घोट कर जान से मारने का प्रयास किया। लेकिन तब तक गांव के काफी लोग इकट्ठा हो गए जिन्हें देखकर वह अपने घर में घुस गए। आसपास के लोगों ने घायल अवस्था में राजीव को नागल सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पर भर्ती कराया जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। थाना प्रभारी निरीक्षक सूबे सिंह ने बताया कि मृतक के पुत्र वैभव की तहरीर पर राशन डीलर के पति वेदराम, उसके दो बेटों और एक अन्य परिजन के खिलाफ हत्या की धारा में रिपोर्ट दर्ज कर ली है।
हत्यारोपियों की गिरफ्तारी को दबिश दी जा रही है। जल्द ही उन्हें पकड़ लिया जाएगा। उधर शाम के वक्त सहारनपुर मोर्चरी से पोस्टमार्टम के बाद शव घर पहुंचा तो परिजनों में कोहराम मच गया। बेहद गमगीन माहौल में भरी पुलिस बल की मौजूदगी में शव का अंतिम संस्कार कर दिया गया। घटना से इलाके में सनसनी फैली हुई है।

