Friday, May 2, 2025
- Advertisement -

अवैध खनन करते हुए चालक सहित जेसीबी पकड़ी

  • गांव कान्हा नंगला में चल रहा था अवैध खनन

जनवाणी संवाददाता |

बिजनौर: एसडीएम सदर विक्रमादित्य सिंह मलिक के नेतृत्व में राजस्व टीम नें बुधवार रात्रि लगभग 11 बजे अवैध खनन पर अपेक्षित नियंत्रण करने के लिए निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान अवैध खनन कर रहे गांव कान्हा नगंला थाना हल्दौर में एक डंपर व जेसीबी को रंगे हाथों पकड़ा गया तथा जेसीबी को कब्जे में लिया गया।

एसडीएम ने बताया कि तहसील प्रखण्ड में अवैध खनन पर प्रभावी नियंत्रण तथा उससे संबंधित शिकायतों के निस्तारण के लिए राजस्व एवं पुलिस टीम के साथ थाना हल्दौर के अंतर्गत ग्राम कान्हा नंगला पहुंचे। जहां मौके पर जेसीबी द्वारा अवैध खनन करते हुए लोग पाए गए।

इस अवसर पर जेसीबी चालक ने बताया कि उक्त जेसीबी सतेन्द्र नामक व्यक्ति की है, जो जिले में काफी लम्बे समय से अवैध खनन के कार्य में लिप्त है।

उन्होंने कहा कि जिले में अवैध खनन का कार्य करने वालों के विरूद्ध सख्त कार्यवाही अमल में लाई जाएगी, ताकि इस अवैध पर प्रभावी नियंत्रण स्थापित हो सके। निरीक्षण के दौरान तहसीलदार अजय कुमार, खनन इंस्पेक्टर और पुलिस अधिकारी एवं कर्मचारी मौजूद थे।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Meerut News: एक राष्ट्र एक चुनाव का सपना भाजपा शीघ्र करेगी पूरा : दिनेश शर्मा

जनवाणी संवाददाता |रोहटा: रासना के श्री शालिग्राम शर्मा स्मारक...

Meerut News: ट्रक की टक्कर से इकलौते बेटे की मौत, साथी घायल

जनवाणी संवाददाता |जानी खुर्द: जानी थाना क्षेत्र में गुरुवार...
spot_imgspot_img