Wednesday, June 18, 2025
- Advertisement -

Elon Musk: एलन मस्क ने 33 अरब डॉलर में X का किया सौदा, इस कंपनी से की डील 

जनवाणी ब्यूरो |

नई दिल्ली: आज शनिवार को टेक जगत की ओर से बड़ी खबर मिली है। बताया जा रहा है मिलेनियर एलन मस्क ने सोशल साइट एक्स (twitter) ko बेच दिया है। दरअसल, एलन ने अपनी ही आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (AI) कंपनी एक्स एआई के साथ 33 अरब डॉलर में सौदा किया है। बता दें कि इसका एलान मस्क ने बीते शुक्रवार को किया।

InShot 20250329 104417456

एक्स पर शेयर मस्क ने क्या लिखा?

मस्क ने एक्स पर लिखा कि यह कदम एक्स एआई की उन्नत एआई क्षमता और विशेषज्ञता को एक्स की व्यापक पहुंच के साथ मिलाकर अपार संभावनाओं को उजागर करेगा। सौदे में एक्स एआई का मूल्य 80 बिलियन अमेरिकी डॉलर और एक्स का मूल्य 33 बिलियन अमेरिकी डॉलर है।

उन्होंने कहा कि दो साल पहले अपनी स्थापना के बाद से एक्सएआई तेजी से दुनिया की अग्रणी एआई प्रयोगशालाओं में से एक बन गई है, जो अभूतपूर्व गति और पैमाने पर मॉडल और डाटा का केंद्र बना रही है।

एक्स एक डिजिटल टाउन स्क्वायर है जहां 600 मिलियन से अधिक सक्रिय उपयोगकर्ता जमीनी सच्चाई का वास्तविक स्रोत खोजने के लिए जाते हैं और पिछले दो वर्षों में इसे दुनिया की सबसे कुशल कंपनियों में से एक में बदल दिया गया है, जो इसे भविष्य में स्केलेबल विकास प्रदान करने की स्थिति में ला रही है।

एक्स एआई और एक्स का भविष्य आपस में जुड़ा 

आगे मस्क ने कहा कि एक्स एआई और एक्स का भविष्य आपस में जुड़ा हुआ है। हम आधिकारिक तौर पर डाटा, मॉडल, कंप्यूट, वितरण और प्रतिभा को मिलाने का कदम उठाते हैं। यह संयोजन एक्सएआई की उन्नत एआई क्षमता और विशेषज्ञता को एक्स की पहुंच के साथ मिलकर बेहतरीन काम करेगा।

संयुक्त कंपनी खोज और ज्ञान को आगे बढ़ाने के हमारे मूल मिशन के प्रति अरबों लोगों को अधिक स्मार्ट, अधिक सार्थक अनुभव प्रदान करेगी। यह तो बस शुरुआत है। आपकी निरंतर भागीदारी और समर्थन के लिए धन्यवाद।

एलन ने साल 2022 में खरीदा था ट्विटर 

बता दें कि मस्क ने 2022 में 44 बिलियन डॉलर में ट्विटर को खरीदा था। इसके बाद उन्होंने इसमें काम कर रहे कर्मचारियों को हटा दिया और नफरत फैलाने वाले भाषण, गलत सूचना और उपयोगकर्ता सत्यापन पर अपनी नीतियों को बदल दिया और इसका नाम बदलकर एक्स कर दिया।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Delhi-NCR में मौसम ने ली राहत भरी करवट, बारिश और ठंडी हवाओं से भीषण गर्मी से राहत

नमस्कार,दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत और...

Saharanpur News: अहमदाबाद विमान हादसे में मारे गए लोगों को व्यापारियों ने दी भावपूर्ण श्रद्धांजलि

जनवाणी ब्यूरो |सहारनपुर: पश्चिमी व्यापारी एकता व्यापार मंडल के...

Saharanpur News: इब्राहिम सैफी खानदान को मिला नया रहनुमा, हाजी इस्लाम सैफी बने मुखिया

जनवाणी ब्यूरो |सहारनपुर: सैफी समाज की बैठक में सर्वसम्मति...
spot_imgspot_img