Wednesday, July 9, 2025
- Advertisement -

रैपिड रेल को लेकर भीषण जाम

  • रेलवे रोड चौराहा और केसरगंज पर पूरे दिन वाहनों की लंबी लाइनों से लोग परेशान
  • दिल्ली रोड और बेगमपुल पर रैपिड रेल का काम शुरू होने से जगह-जगह जाम

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: रैपिड रेल का काम शहर में शुरु हो गया है। जगह जगह पर काम शुरु होने के कारण दिल्ली रोड और बेगमपुल पर दबाब पड़ना शुरु हो गया है। अब हालात यह है कि जगह जगह जाम लगना शुरु हो गया है। वाहनों की लंबी कतारें लगने से आए दिन लोगों की पुलिस से बहस और झड़पें भी आम हो गई है।

दिल्ली रोड पर सुबह नौ बजे से लेकर रात नौ बजे तक भीषण जाम लग रहा है। सबसे ज्यादा रेलवे रोड चौराहे की बुरी हालत हो गई है। दिल्ली से बेगमपुल की तरफ और बेगमपुल से दिल्ली की तरफ जाने वाले वाहनों को ट्रैफिक के सिपाही देर तक रोके रखते हैं जिस कारण वाहनों की लाइन ईदगाह चौपले और केसरगंज तक लगी रहती है। वहीं दूसरी ओर स्टेशन से घंटाघर जाने वाले वाहनों की बढ़ती तादाद ने हालात और खराब कर दिये हैं।

सड़क क्रास करने के लिये वाहन चालकों को पांच से दस मिनट तक लग रहे हैं जिस कारण लोगों का आक्रोश बढ़ता जा रहा है। इसी तरह केसरगंज चौकी के पास जाम की स्थिति बेहद जटिल होती जा रही है और इसका इलाज ट्रैफिक पुलिस के पास फिलहाल नहीं दिख रहा है।

केसरगंज के अलावा ईदगाह चौपले पर ट्रैफिक पुलिस की नाकामी के कारण स्थिति बिगड़ती जा रही है। इस जगह पर हमेशा जाम लगा रहता है जबकि यहां पर रेपिड का काम शुरु भी नहीं हुआ हैै। रेपिड के काम में लगी एजेंसी ने बेगमपुल के पास डिवाइडर तोड़कर ट्रैफिक की समस्या कम करने के बजाय और अधिक बढा दी है और जीरो माइल से लगने वाला जाम बेगमपुल चौराहे तक आते आते भीषण रुप ले लेता है।

कमोबेश यही हालत मेवला पुल से उतरते ही शुरु हो जाती है जो परतापुर तिराहे तक ऐसे ही बनी रहती है। हालांकि रेपिड एजेंसी ने अपने गार्डस भी खड़े कर रखे हैं लेकिन वाहन चालक उनकी सुनने को तैयार नहीं है। शहर में जाम की समस्या नासूर बनती जा रही है और पुलिस के पास फिलहाल इससे निपटने के लिये कोई कारगर योजना भी नहीं दिख रही है।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

उम्र बढ़ने के साथ खानपान में बदलवा जरूरी

सुनीता गाबावृद्धावस्था जीवन का एक ऐसा मोड़ है जिसका...

मसालों से भी होता है उपचारं

अनूप मिश्राप्रकृति ने हमें अनेक अमूल्य जड़ी-बूटियां एवं मसाले...

शिक्षित भी स्वास्थ्य के प्रति लापरवाह

आधुनिक युग में चिकित्सा सेवा जरूर आधुनिक हो गई...

राष्ट्र सेवा

लीबिया के लिबलिस शहर के एक प्रमुख अस्पताल में...
spot_imgspot_img