Friday, December 12, 2025
- Advertisement -

कोहरे में एनएच-58 पर घोर लापरवाही

  • हाइवे किनारे खड़े वाहन और खराब स्ट्रीट लाइट के कारण बढ़ गए हादसे

जनवाणी संवाददाता |

कंकरखेड़ा: एनएच-58 पर कई जगह स्ट्रीट लाइट खराब है। जिस कारण हाइवे पूरी तरह अंधेरे की कैद में रहता है। कोहरा अधिक होने के कारण वाहन चालकों को अपने वाहनों की लाइट से साफ नहीं दिखाई पड़ता है। वहीं, दूसरी ओर हाइवे पर सैकड़ों की संख्या में अवैध कट बने हैं।

साथ ही सड़क किनारे खड़े वाहन हाइवे पर हादसों का कारण बन रहे हैं। गलत दिशा से भी वाहन चालक तेज रफ्तार से चलते हैं। एक सप्ताह में हाईवे पर कई दुर्घटनाएं हो चुकी। दो छात्रों की सड़क दुर्घटना में मौत हो गई है। जिम्मेदारों की लापरवाही के चलते साल दर साल हाईवे पर हादसों की संख्या में इजाफा होता जा रहा है।

एनएच-58 पर बुधवार रात कार सवार बीटेक फाइनल ईयर का छात्र 26 वर्षीय ऋषभ जैन पुत्र संजय जैन निवासी इंदिरा नगर मकान नंबर-280 बिशन चौक ब्रह्मपुरी अपने दो दोस्त चिराग सिंघल पुत्र विकास सिंघल व निशांत गोयल पुत्र अमर चंद्र गोयल निवासी सेक्टर-1 माधवपुरम थाना ब्रह्मपुरी बुधवार रात आई- 20 कार से मोदीपुरम से वापस घर जा रहे थे। इसी बीच योगीपुरम चौकी के पास वैष्णो ढाबे के सामने कार अनियंत्रित होकर पलट गई थी।

जिसमें ऋषभ की मौके पर ही मौत हो गई थी। कार सवार अन्य दो युवक गंभीर रूप से घायल हो गए थे। वहीं, लगभग एक हफ्ते पूर्व मध्य प्रदेश निवासी लगभग 26 वर्षीय दिव्यांश कुशवाहा की भी सड़क हादसे में मौत हो गई थी। दरअसल, कंकरखेड़ा से दौराला तक की दूरी लगभग 13 किलोमीटर है।

04 20

जिसमें कई जगह पर हाइवे की स्ट्रीट लाइट खराब पड़ी है। स्ट्रीट लाइट खराब होने से शाम के समय हाईवे पर चलना भी मुश्किल हो जाता है। हाइवे पर चलने वाले राहगीरों को अपने वाहनों की लाइट से सफर तय करना पड़ता है। दूसरी तरफ सर्दियों के मौसम में कोहरा अभी राहगीरों के लिए बड़ी मुसीबत साबित होता है।

एनएच-58 के अवैध कट बन रहे मुसीबत

एनएच-58 पर सैकड़ों की संख्या में अवैध कट बने हुए हैं। जिस कारण आए दिन छोटे-मोटे सड़क हादसे होते रहते हैं। वहीं, अवैध कट के कारण रोजाना बड़े हादसे का खतरा बना रहता है। बावजूद इसके एनएचएआई के अधिकारी मामले को गंभीरता से नहीं ले रहे हैं। लोग समय व तेल बचाने के लिए अवैध कट का इस्तेमाल करते हैं। यही लापरवाही लोगों के लिए जानलेवा साबित हो जाती है।

अघोषित विद्युत कटौती का दंश झेल रहा सरधना

सरधना: क्षेत्र के लोग पिछले कुछ दिनों से अघोषित विद्युत कटौती का दंश झेल रहे हैं। दिनभर में 8-10 घंटे तक बिजली गायब हो रही है। पूरे दिन में चंद घंटे ही लोगों को बिजली मिल पा रही है। रात को भी अधिकांश समय विद्युत आपूर्ति गुल रहती है। ऐसे में लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। गुरुवार को भी विद्युत व्यवस्था का यही हाल रहा।

पिछले कुछ दिनों से क्षेत्र में अघोषित विद्युत कटौती हो रही है। विद्युत अधिकारियों का तर्क है कि लाइन में फाल्ट होने के कारण आपूर्ति बाधित हो रही है। कारण कुछ भी हो, लेकिन क्षेत्र के लोग विद्युत कटौती का दंश झेल रहे हैं। हालत यह है कि बिजली के आने जाने का कोई समय निर्धारित नहीं रह गया है। दिनभर में अधिकांश समय बिजली गायब रहती है। सरधना को 3-4 घंटे ही बिजली मिल पा रही है।

रात को भी अधिकांश समय विद्युत आपूर्ति गुल रहती है। ऐसे में लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। लोग बिजली से जुड़े अपने जरूरी काम नहीं कर पा रहे हैं। जिससे लोगों में विद्युत विभाग के खिलाफ रोष व्याप्त है। इस संबंध में जेई संजीव कुमार का कहना है कि लाइन में फाल्ट आने के कारण विद्युत आपूर्ति बाधित होती है। व्यवस्था दुरुस्त की जार ही है।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Bijnor News: पटाखा फैक्ट्री में हुआ धमाका अधिकारियों ने की फैक्ट्री सील

जनवाणी संवाददाता | नहटौरः एक पटाखा फैक्ट्री में अचानक धमाका...

Shah-Bhagwat Andaman Visit: सावरकर की प्रतिमा का अनावरण, अमित शाह और भगवत का अंडमान दौरा

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह...
spot_imgspot_img