Saturday, June 14, 2025
- Advertisement -

बकाया जमा न करने पर होटल व दो दुकानें सील

जनवाणी संवाददाता |

सहारनपुर: नगर निगम ने बडे़ बकायादारों पर जबरदस्त शिकंजा कसते हुए आज रामनगर क्षेत्र में एक होटल तथा घंटाघर पर दो दुकानों को सील कर दिया। रेलवे रोड़ पर छह दुकानों को जैसे ही सील करने की कार्रवाई शुरु की तुरंत दुकानदारों ने बकाया करीब चार लाख रुपये अदा कर दिया।

अपर नगरायुक्त राजेश यादव के निर्देश पर आज कर अधीक्षक सुधीर शर्मा के नेतृत्व में नगर निगम की राजस्व टीम ने रामनगर क्षेत्र स्थित सिटी होटल को बकाया टैक्स जमा न करने पर सील कर दिया। होटल पर निगम का टैक्स के रुप में 4 लाख 20 हजार रुपये बकाया है। घंटाघर क्षेत्र में भी दो दुकानें सील करने की कार्रवाई की गयी।

इन दुकानों पर निगम का एक लाख 26 हजार रुपये बकाया था। रेलवे रोड़ स्थित एक संपति की छह दुकानों पर 3 लाख 95 हजार रुपये निगम का बकाया चला आ रहा था। आज जब निगम की राजस्व टीम उक्त दुकानों को सील करने पहुंची तो दुकानदारों में खलबली मच गयी। इससे पहले की दुकानों को सील करने की कार्रवाई की जाती। दुकानदारों द्वारा उक्त धनराशि निगम को जमा करा दी गयी।

कर अधीक्षक सुधीर शर्मा ने बताया कि रेलवे रोड़, घंटाघर तथा दिल्ली रोड़ पर अनेक भवन स्वामियों को कुर्की के नोटिस जारी किये गए है। इन भवन स्वामियों की कुर्की की तिथि पूर्ण हो चुकी है। उन्होंने बताया कि इन भवनों पर भी कार्रवाई की तैयारी की जा रही है। मुख्य कर निर्धारण अधिकारी रवीश चौधरी ने सभी बकायादारों से अपील की है कि वे तुरंत अपनी बकाया राशि जमा करा दें, अन्यथा उनकी सम्पत्ति सील की जायेगी। कार्रवाई के दौरान राजस्व निरीक्षक सुशील कुमार, विकास कुमार व अंशुल आदि शामिल रहे।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Saharanpur News: 11 वर्षीय आलिमा की ई-रिक्शा से गिरकर मौत,अज्ञात वाहन की टक्कर लगने से उछलकर हुई मौत

जनवाणी संवाददाता ।नानौता/सहारनपुर: रिश्तेदारी में जाते समय अज्ञात वाहन...

NEET UG 2025 का जारी हुआ Result, लाखों छात्रों का इंतजार खत्म, इस link पर click कर देखें अपना परिणाम

नमस्कार,दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत और...

Nail Care Tips: गर्मियों में ऐसे रखें नाखूनों का ख्याल, धूप और धूल से बचाने के आसान टिप्स

नमस्कार, दैनिक जनवाएणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

16 वर्षीय किशोर की करंट लगने से मौत, परिजनों ने अधीक्षण अभियंता, एसडीओ को बनाया बंधक

जनवाणी संवाददाता |सरसावा: थाना क्षेत्र के गांव कुंडी निवासी...
spot_imgspot_img