- 14 साल में एक दिन भी नहीं रही गैरहाजिर, किया सम्मानित
जनवाणी संवाददाता |
मेरठ: शनिवार को सोफिया विद्यालय के परिसर में द्वितीय दिवस के वार्षिक उत्सव स्पेक्ट्रा के इंद्रधनुषी रंगों की छटा पुन: देखने को मिली। कार्यक्रम में जीओसी मेजर जनरल अनुपम भागी ने मुख्य अतिथि रूप में मौजूद रहे। कक्षा चार की छात्राओं ने विद्यालय प्रांगण में उपस्थित सभी अतिथियों का वेलकम सॉन्ग द्वारा हार्दिक अभिनंदन किया। प्रधानाचार्या सिस्टर गेल ने अपने संदेश में कहा कि यदि ईश्वर की अलौकिक इच्छा (दृढ़ विश्वास, आशा और भलाई) में विश्वास करें तो अपने सकारात्मक सोच से विपरीत परिस्थितियों को भी अपने अनुकूल बना लेते हैं।
चार वर्ष के अंतराल के बाद वार्षिक उत्सव करना ही अपने आप में विद्यार्थियों के लिए हर्ष का विषय है। अभिभावकों के सहयोग से विद्यार्थियों ने बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया। विद्यार्थियों में निराशा में आशा की किरण जगाना ही हम सभी का कर्तव्य है। इबादत करो प्रार्थना नृत्य द्वारा कक्षा पांचवीं की छात्राओं ने प्रभु से आशीष मांगी। कक्षा सातवीं की छात्राओं ने अतुल्यनीय भारत की प्रस्तुति में 1857 की क्रांति से लेकर वर्तमान समय तक भारत की संस्कृति और प्रगति को दिखाया।
2021-22 के शैक्षणिक सत्र की उपलब्धियों पर कक्षा 12वीं की छात्राओं ने प्रकाश डाला। कक्षा आठवीं की छात्राओं ने बाइबिल पर आधारित लघु नाटिका उड़ाऊ पुत्र के माध्यम से समाज को पश्चाताप करने पर क्षमा करने के लिए प्रेरित किया। कक्षा छह की छात्राओं ने पंचतत्व (पृथ्वी, आकाश, अग्नि, जल, वायु) पर सुंदर प्रस्तुति देकर दर्शकों का मन मोह लिया। वर्तमान समय में नारी अबला नहीं है।
कक्षा नौवीं की छात्राओं ने वूमेनहुड एथिना के द्वारा नारी सशक्तिकरण की प्रस्तुति देकर दर्शकों को मंत्रमुग्ध कर लिया । विद्यालय में छात्राओं का सवार्गीण विकास होता है। द म्यूजिकल एक्स्ट्राबैगेर्जा एमिगोज के द्वारा विभिन्न वाद्य यंत्र पर छात्राओं ने दर्शकों को झूमने के लिए मजबूर कर दिया।
कक्षा 11वीं की छात्राओं ने वी आर द वर्ल्ड कार्यक्रम द्वारा अनेकता में एकता का संदेश देकर भारत को जोड़ने का मूल मंत्र दिया। प्रत्येक कार्यक्रम की वेशभूषा प्रॉप्स आदि की प्रस्तुति अत्यंत प्रशंसनीय थी। तदुपरांत विद्यालय प्रांगण में आए सभी अतिथियों का आभार प्रकट किया गया। अंत में राष्ट्रीय गान द्वारा वार्षिक उत्सव का सफल समापन हुआ।
एनुअल फंक्शन में श्रेय यादव को किया गया सम्मानित
अपने स्कूल के पूरे कार्यकाल में एक भी बार नहीं ली छुट्टी। 14 साल से लगातार हंड्रेड परसेंट अटेंडेंस रही है। स्कूल मैनेजमेंट द्वारा श्रेया यादव व उनके परिजनों को किया गया सम्मानित। स्कूल की प्रधानाचार्य सिस्टर गेल व पश्चिम यूपी सब एरिया मेजर जनरल अनुपम बागी की वाइफ द्वारा सम्मानित किया गया।