Wednesday, June 25, 2025
- Advertisement -

आईटी और ईडी भाजपा के हथियार: नसीमुद्दीन

  • प्रेस कांफ्रेंस में केन्द्र सरकार पर जमकर बरसे कांग्रेस के प्रांतीय अध्यक्ष
  • आरोप: लोकतंत्र का गला घोट रही सरकार, अडानी, अंबानी पर सब कर रही कुर्बान

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: केन्द्र्र के खिलाफ जहां संसद में कांग्रेस हमलावर है वहीं शुक्रवार को मेरठ में भी कांग्रेस ने भाजपा को घेरा। प्रांतीय अध्यक्ष नसीमुद्दीन सिद्दीकी ने केन्द से लेकर प्रदेश सरकार तक को कटघरे में खड़ा किया। बोले कि भाजपा के खिलाफ जो भी कोई अपनी जुबान खोलेगा तो इन्कम टैक्स व ईडी अधिकारी संबधित व्यक्ति से बयाज सहित सब वसूल लेंगे। प्रांतीय अध्यक्ष शुक्रवार सुबह सर्किट हाउस में पत्रकारों को सम्बोधित कर रहे थे।

नसीमुद्दीन ने पत्रकारों के सवालों पर गंभीरता से जवाब दिए। बोले संसद में जब राहुल गांधी या मल्लिकार्जुन खड़गे अथवा अधीर रंजन चौधरी जैसे नेता सरकार से सवाल करते हैं तो माइक तक बंद कर दिए जाते हैं। उनकी बातों को संसदीय कार्रवाई तक में नहीं रखा जाता। यह हिटलरशाही है। बोले कि इस प्रकार की घटनाएं लोकतंत्र का गला घोंटने जैसी हैं। प्रांतीय अध्यक्ष ने पूरी प्रेस कॉन्फ्रेंस में केन्द्र से लेकर प्रदेश की भाजपा सरकार की हर मंशा पर सवालिया निशान लगाया।

उन्होंने किसानों की दुखती रग पर भी हाथ रखा। उन्होंने सवाल किया कि तीनों कृषि कानूनों को अगर वापस ही लेना था तो सात सौ से अधिक बेकसूर किसानों की मौत के बाद ही सरकार क्यों जागी। किसानों को फोकस करते हुए नसीमुद्दीन सिद्दीकी ने आरोपों की लंबी फेहरिस्त रख दी। कहा कि आज खरीफ और रबी की फसल की लागत तक किसान को नहीं मिल रही और रही सही कसर खाद के मूल्यों ने पूरी कर दी। उन्होंने कहा कि खाद का जो कट्टा पहले चार सौ रुपए में मिलता था उसकी कीमत अब 13 सौ रुपए है और वजन भी पहले के मुकाबले पांच किलो कम कर दिया गया है।

उन्होंने अडाणी और अंबानी से मोदी के रिश्ते पर भी सवाल किया। बोले कि प्रधानमंत्री के साथ इन दोनों के क्या रिश्ते हैं, इसका पता तो चलना चाहिए। बकौल नसीमुद्दीन इस वक्त हम चाहे सड़क पर चल रहे हों अथवा हवा में सब पर अडाणी अंबानी की मुहर दिख जाती है। यहां तक कि अब तो हमारी सांसों पर भी अडाणी अंबानी का पहरा है। उन्होंने आरोप लगाया कि प्रधानमंत्री जब भी किसी विदेश दौरे पर जाते हैं तो वहां की सरकारों और उद्योगपतियों ने अडाणी और अंबानी के लिए कोई न कोई पैकेज जरुर लेकर आते हैं। पत्रकार वार्ता में पार्टी के जिलाध्यक्ष अवनीश काजला व महानगर अध्यक्ष जाहिद अंसारी भी मौजूद थे।

13 को यूथ कांग्रेस का हल्ला बोल

सरकार और विपक्ष के बीच चल रहे शीत युद्ध में अब यूथ कांग्रेस भी कूदेगी। हिंडनबर्ग मामले से लेकर बेरोजगारी व अन्य मुद्दों पर कांग्रेस के युवा कार्यकर्ता आन्दोलन करेंगे। इसी के तहत यूथ कांग्रेस 13 फरवरी को कलक्ट्रेट का घेराव कर जिलाधिकारी को ज्ञापन देगी। उक्त घोषणा यूथ कांग्रेस के पदाधिकारियों ने शुक्रवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान की।

जिमखाना मैदान स्थित अपार चैम्बर में आयोजित पत्रकार वार्ता में भारतीय यूथ कांग्रेस के राष्ट्रीय कॉर्डिनेटर युगांश राणा, जिलाध्यक्ष अश्वनी गुर्जर व महानगर अध्यक्ष सैयद आमिर रजा ने संयुक्तर रुप से बताया कि केन्द्र की हिटलरशाही के खिलाफ यूथ कांग्रेस के पदाधिकारी व कार्यकर्ता 13 फरवरी को पहले कमिश्नरी पर एकत्र होकर प्रदर्शन करेंगे और फिर यहां से मार्च की शक्ल में कलक्ट्रेट पहुंचेगे और जिलाधिकारी का घेराव करेंगे। पत्रकार वार्ता में जुबैर कुरैशी, शिवा सैनी, अनिरुद्ध गोस्वामी, फैसल मंसूरी, साद प्रधान, उमर दराज, सदाकत कुरैशी व विल्सन गुर्जर आदि मौजूद रहे।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Closing Share Market: भारतीय शेयर बाजार हरे निशान पर बंद, संघर्ष विराम से बढ़ा निवेशकों का भरोसा

नमस्कार,दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वगात और...

Tech News: Google का नया AI Mode भारत में लॉन्च, अब सर्च होगा और स्मार्ट

नमस्कार,दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत और...

Ashadha Amavasya 2025: इस आषाढ़ अमावस्या पर न करें लापरवाही, ये 5 काम बदल सकते हैं भाग्य

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

Latest JOB: SBI में PO के 541 पदों पर भर्ती शुरू, इस दिन से करें आवेदन

नमस्कार,दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत और...
spot_imgspot_img