Friday, May 16, 2025
- Advertisement -

रोडवेज की बस से लाखों के आभूषण चोरी, मारपीट की

  • तीन थानों की पुलिस टरकाती रही, टीपी नगर में तहरीर दी

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: लखनऊ में ममेरी बहन की शादी से लौट रहे रोहटा रोड के सरस्वती विहार निवासी एक परिवार को चोरों ने लाखों का चूना लगा दिया। चोरों ने रोडवेज की बस में बैठे परिवार का बैग ब्लेड से काटकर आभूषणों से भरा बैग उड़ा लिया। जब परिवार ने बस के कंडक्टर को पकड़ा तो उसने अपने साथियों को बुलाकर इंजीनियर के साथ मारपीट कर दी।

रोहटा रोड के सरस्वती विहार में रहने वाले सचिन शर्मा एलएनटी में साइट इंजीनियर के पद पर कार्यरत है। वह अपनी मां प्रभा शर्मा और भाई पंकज शर्मा के साथ ममेरी बहन की शादी में शामिल होने के लिए लखनऊ में गए थे। मंगलवार सुबह वह गाजियाबाद रेलवे स्टेशन पर ट्रेन से उतरे और रोडवेज की बस में बैठ गए।

जैसे ही रोहटा रोड पर पहुंचे तो उन्होंने अपना बैग देखा तो ब्लैड से कटा हुआ था। बैग के अन्दर देखा तो ज्वैलरी से भरा बॉक्स गायब था। जिसके बाद उन्होंने चालक से शिकायत की, लेकिन चालक और कंडक्टर ने उनकी बात नहीं सुनी। बस जब भैंसाली बस अड्डे पहुंची तो पंकज शर्मा ने कंडक्टर को पकड़ लिया।

18 13

कंडक्टर ने अपने एक दर्जन साथियों को बुला लिया और इंजीनियर और उनके भाई पंकज शर्मा के साथ मारपीट कर दी। इतना ही नहीं मां प्रभा के साथ भी अभद्रता कर दी। जिससे पंकज और सचिन शर्मा चोटिल भी हो गए। सूचना पर सदर बाजार पुलिस मौके पर पहुंची और कंडक्टर को हिरासत में ले लिया।

सदर बाजार पुलिस ने अपने थाने क्षेत्र में चोरी न बताते हुए टीपी नगर थाने भेज दिया। जिसके बाद पीड़ित टीपी नगर थाने पहुंचे। टीपी नगर पुलिस ने अपना थाना क्षेत्र न बताते हुए कंकरखेड़ा थाने के लिए भेज दिया।

इंजीनियर ने बताया कि कंडक्टर और चालक के पास ही बस में तीन युवक बैठे हुए थे, जिन्होंने उनका आभूषणों से भरा बैग चोरी किया है। वहीं कंडक्टर को हिरासत में लेने पर रोडवेज के चालक-कंडक्टर और कर्मचारी पहुंच गए और हंगामा करना शुरू कर दिया। पुलिस ने कंडक्टर को थाने से छोड़ दिया। बाद में टीपी नगर थाने में तहरीर दी गई है।

भर्ती परीक्षा के दो आरोपियों की जमानत खारिज

मेरठ: दारोगा भर्ती परीक्षा में आन लाइन धोखाधड़ी करने वाले दो आरोपियों की जमानत अर्जी अपर जिला एवं सत्र न्यायाधीश 12 ने निरस्त कर दी है। 12 नवंबर 2021 से 2 दिसंबर 2021 तक चली यूपी पुलिस भर्ती बोर्ड द्वारा आनलाइन परीक्षा आयोजित कराई गई थी। इसमें हरिओम सिंह पुत्र महाराज सिंह निवासी टीकरी जिला अलवर, योगवीर सिंह पुत्र नरेन्द्र सिंह निवासी शादाबाद हाथरस की जमानत अर्जी खारिज कर दी गई।

सिपाही दीपक मलिक से दिल्ली पुलिस ने की पूछताछ

दिल्ली की मंडोली जेल में बंद लारेंस बिश्नोई के शूटर अक्षय अंटिल के पास जेल में मिला मोबाइल फोन और सिम मेरठ से खरीदा गया था। कंकरखेड़ा थाने के योगीपुरम चौकी पर तैनात सिपाही दीपक मलिक ने मोबाइल फोन और सिम खरीदवाया था। दिल्ली की स्पेशल सेल ने मंगलवार को सिपाही से करीब दो घंटे पूछताछ की। उसके बाद नोटिस देकर उसे दिल्ली बुलाया और पूछताछ की।

करोल बाग के गारमेंट्स कारोबारी हर्ष महाजन से दिल्ली की मंडोली जेल से पांच करोड़ की रंगदारी मांगी गई। दिल्ली पुलिस की पड़ताल में सामने आया कि रंगदारी मांगने वाला लारेंस बिश्नोई और काला जठेड़ी का शार्प शूटर सोनीपत के अक्षय अंटिल उर्फ अक्षय पलड़ा (22) है।

पुलिस ने जेल में बंद अक्षय के पास से एप्पल का मोबाइल और दो सिम कार्ड बरामद किए। पूछताछ में सामने आया कि अक्षय ने काला जठेड़ी के गुर्गे नरेश सेठी के साथ मिलकर रंगदारी मांगी थी। नरेश भी जेल में बंद है। पंजाबी गायक सिद्धू मूसेवाला हत्याकांड में साजिश करने में भी अक्षय का नाम सामने आ रहा है। उससे बरामद सिम कार्ड मेरठ के कंकरखेड़ा थाने की योगीपुरम चौकी पर तैनात सिपाही दीपक मलिक ने जारी करवाया था।

सिपाही ने सिम एक सीएनजी मैकेनिक के नाम पर लिए थे। इन्हें काला जठेड़ी गैंग के राकेश उर्फ राका को दिया था। राकेश और सिपाही दीपक मलिक सोनीपत निवासी हैं। ये सिम राकेश ने अक्षय अंटिल और नरेश के पास पहुंचाए। सिम से ही मोबाइल में ऐप डाउनलोड कर इंटरनेशनल काल कर रंगदारी मांगी गई।

सिपाही दीपक मलिक से पूछताछ की गई। दिल्ली की स्पेशल सेल ने सिम बेचने वाले दुकानदार और सीएनजी मिस्त्री को भी हिरासत में ले लिया है। एसपी क्राइम अनित कुमार ने बताया कि दिल्ली पुलिस ने भी सिपाही को बुलाने के लिए नोटिस जारी कर दिया है। एक बार सिपाही के बयान दर्ज हो चुके हैं।

विक्की ब्रांड की नकली टेनिस बॉल बेचने वाले पकड़े

मेरठ: ब्रांड प्रोटेक्टर्स इंडिया प्राइवेट लिमिटेड की टीम ने मेरठ पुलिस टीम के साथ मिलकर विक्की क्रिकेट टेनिस बॉल की डुप्लीकेट बनाने के लिए मेजर ध्यानचंद नगर स्थित फ्लिपकार्ट के गोदाम में छापेमारी की और लाखों की कीमत की नकली बॉल बरामद की हे। देर रात तक छापेमारी चल रही थी। आरोपी लोग फ्लिपकार्ट के जरिये विदेशों में लाखों की कीमत की नकली बॉल बेच रहे थे।

इन विकी ब्रांडेड क्रिकेट टेनिस गेंदों को फ्लिपकार्ट के विक्रेताओं द्वारा सूचीबद्ध किया गया था और पूरे देश में ग्राहकों को भेजा गया था। तलाश जारी हैये फ्लिपकार्ट पर डुप्लीकेट विक्की क्रिकेट टेनिस गेंदों की कुछ सूची थी। सभी मेरठ विक्रेताओं से मुख्य विक्रेता का नाम मेरठ से रिद्धि सिद्धि एंटरप्राइजेज और युवराज ट्रेडिंग कंपनी है। पुलिस और कंपनी की देर रात तक कार्यवाही चल रही थी।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Meerut News: सराय काले खां से जंगपुरा को जोड़ने के लिए स्थापित किया स्टील स्पैन

जनवाणी संवाददाता |मेरठ: पएनसीआरटीसी ने दिल्ली-मेरठ नमो भारत कॉरिडोर...
spot_imgspot_img