Friday, February 20, 2026
- Advertisement -

विधायक उमेश मलिक ने किया विकास पर मंथन

  • स्वास्थ्य विभाग व प्रशासनिक अफसरों को दिए निर्देश

जनवाणी संवाददाता |

मुजफ्फरनगर: बुढाना विधायक उमेश मलिक ने कोरोना व संचारी रोगों की रोक थाम के लिए अफसरों के साथ मंथन करते हुए उन्हे दिशा निर्देश जारी किए। विधायक ने स्पष्ट कहा कि लापरवाही किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं होगी। उन्होनें कहा कि 15 वें वित्त आयोग के अंतर्गत विधान सभा में विकास कार्यों को गति दी जाएगाी।

शुक्रवार को नगर पंचायत बुढाना के सभागार में बीडीओं शाहपुर व बुढाना से उन्होने सार्वजनिक शौचालयों के निर्माण की प्रगति पर समीक्षा करते हुए जनस्वास्थ्य के लिए बेहतर कदम उठाने के निर्देश् देते हुए कुरैशी वाली पुलिया पर प्रतिदिन जाम का सबब बने विद्युत पोल व ट्रान्सफार्मर को हटवाने के लिए कहा उन्होने विद्युत विभाग के अफसरों को किसानों की बिजली से संबंधित समस्या को हल कराने व प्राथमिकता से उनका निराकरण कराने के भी निर्देश दिए।

विभि्न्न विभागों के अफसरों के साथ समीक्षा बैठक में उन्होने बताया कि क्षेत्र का विकास व लोगों की समस्या का निराकण कराना उनकी पहली प्राथमिकता है इसमें लापरवाही बरतने वाले दंडित किए जाएंगें।

उन्होने बताया कि जल्द परिवहन निगम का डिपो यहां शुरू कराया जाएगा। पांच आधुनिक शैल्टर बनवाने के साथ यहां 151 फुट ऊचे तिरंगा ध्वज का शिलांन्यास कराया जाएगा। महावीर तिराहे पर आधुनिक पुलिस चौकी भी स्थापित कराने के लिए निर्देश दे दिए गए हैं। कोरोना चेन तोडने के लिए कुरैशी पुलिया पर कोविड -19 जांच केन्द्र अगले सप्ताह से शुरू कराया जाएगा।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

LG मनोज सिन्हा ने कश्मीरी पंडितों की सम्मानजनक वापसी और आतंकवाद पर सख्त रुख का दोहराया वादा

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा...

AI Impact Summit के दौरान यूथ कांग्रेस का उग्र प्रदर्शन, कई कार्यकर्ता हिरासत में

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: राजधानी में आयोजित एआई इम्पैक्ट...

Rahul Gandhi: सुल्तानपुर कोर्ट में राहुल गांधी का बयान दर्ज, 9 मार्च को होगी अगली सुनवाई

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह पर...
spot_imgspot_img