- सरकार के चार वर्ष पूरे होने के उपलक्ष्य में आज जनपद में भव्य कार्यक्रम होगा: बाबू लाल मीना
वरिष्ठ संवाददाता |
सहारनपुर: प्रमुख सचिव, समाज कल्याण, अल्पसंख्यक कल्याण एवं मुस्लिम वक्फ उत्तर प्रदेश शासन तथा जनपद के नोडल अधिकारी बाबूलाल मीना ने अधिकारियों को निर्देश दिए हैं कि प्रदेश सरकार के सफलतापूर्वक चार वर्ष पूर्ण होने के अवसर पर भव्य कार्यक्रम करें। सभी विभाग अपनी-अपनी सहभागिता शत-प्रतिशत सुनिश्चित करें।
उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार द्वारा चलाई जा रही लाभार्थीपरक योजनाओं में कोई भी पात्र लाभार्थी योजना के लाभ से वंचित न रहें। साथ ही मिशन शक्ति योजना के अंतर्गत जनपद में बेहतर कार्य करने वाली महिलाओं को चिन्हित कर सम्मानित किया जाए। उन्होंने कोरोना वायरस के वैक्सीनेशन में तेजी लाने के निर्देश दिए। साथ ही कोविड-19 से आमजनता को जागरूक करने तथा मॉस्क का उपयोग और सोशल डिस्टेंसिंग का पालन कराने के भी निर्देश दिए।
प्रमुख सचिव बाबूलाल मीना आज सर्किट हाउस सभागार में विकास कार्यों की प्रगति की समीक्षा कर रहे थे। उन्होंने समस्त जिला स्तरीय अधिकारियों को निर्देशित किया कि अपने विभाग से संबंधित योजनाओं से पात्रों को लाभान्वित कराना सुनिश्चित करें। उन्होंने कहा कि निर्माण कार्यों में गुणवत्ता से कोई समझौता न किया जाए।
उन्होंने कहा कि सभी निर्माण कार्यों क थर्ड पार्टी जांच प्रतिष्ठित संस्थाओं से कराई जाए। बाबूलाल मीना ने कहा कि 19 मार्च को जनपद स्तर पर प्रदेश सरकार की 04 वर्षों की उपलब्धि की विकास पुस्तिका के विमोचन के साथ प्रदेश सरकार की विभिन्न कल्याणकारी योजनाओं की प्रदर्शनी का आयोजन किया जाएगा।
उन्होने कहा कि इस अवसर पर विभिन्न लाभार्थीपरक योजनाओं के पात्र लाभार्थियों को वृद्धावस्था पेंशन, निराश्रित महिला पेंशन, प्रधानमंत्री जन आरोग्य योजना, ऋण एवं टूल किट वितरण योजना में धनराशि एवं प्रमाण पत्र, गोल्डन कार्ड तथा दिव्यांगजनों को ट्राई साइकिल, उपकरण आदि का वितरण संबंधित विभाग कराना सुनिश्चित करेंगे। उन्होंने कहा कि लाभार्थीपरक योजना में पूरी पारदर्शिता बरती जाए।
इसमें किसी भी स्तर पर लापरवाही क्षम्य नहीं होगी। इस मौके पर जिलाधिकारी अखिलेश सिंह, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक डॉक्टर एस चेन्नप्पा, मुख्य विकास अधिकारी प्रणय सिंह, नगर आयुक्त ज्ञानेन्द्र सिंह तथा मण्डल और जनपद स्तरीय अधिकारीगण मौजूद रहे।

