Sunday, March 29, 2026
- Advertisement -

ओलंपियन एमपी सिंह अस्पताल में भर्ती, किडनी डोनर की आवश्यकता

  • ओलंपिक खेलों के देश का प्रतिनिधित्व कर चुके हैं पूर्व हॉकी खिलाड़ी

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: अर्जुन अवर्डी व ओलंपिक में स्वर्ण पदक प्राप्त पूर्व हॉकी खिलाड़ी एमपी सिंह किडनी की बीमारी के चलते अस्पताल में भर्ती हैं। उनकी दोनों किडनी खराब हो जाने के कारण उन्हें किडनी डोनर की आवश्यकता है। मेरठ के दिग्गज हॉकी खिलाड़ी एमपी सिंह ओलंपिक में भारतीय टीम का प्रतिनिधित्व करने के साथ स्वर्ण पदक भी झटक चुके हैं।

59 वर्षीय एमपी सिंह विश्व कप विजेता टीम का हिस्सा रहें हैं। पूर्व खिलाड़ी के बेटे हरिमोहन सिंह ने बताया कि काफी समय से पिता को किडनी की बीमारी है। दोनो किडनियों के खराब ही जाने के कारण उन्हें दिल्ली के अपोलो अस्पताल में भर्ती कराया गया है। उनका किडनी ट्रांसप्लांट जल्द ही होना है।

जिसके लिए उन्हें एक डोनर की आवश्यकता है। इसके लिए सोशल मीडिया पर भी डोनर के लिए अपील की जा रही है। ओलंपियन एमपी सिंह को ग्रुप एबी पॉजिटिव किडनी डोनर की आवश्यकता है। ऐसे में खेल जगत के सभी लोग उनके स्वास्थ्य के अच्छा होने की कामना कर रहे हैं।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Kerala Elections: पीएम मोदी ने केरल में किया शंखनाद, पलक्कड़ रैली के बाद त्रिशूर रोड शो की तैयारी

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज, रविवार...

भविष्य की सुपरस्टार हैं आयशा खान

एक्ट्रेस आयशा खान ने साल 2025 में फिल्म 'जाट'...
spot_imgspot_img