Sunday, May 11, 2025
- Advertisement -

Paytm: पेटीएम के सीईओ नकुल जैन ने दिया इस्तीफा, कंपनी ने दी जानकारी, ये है अब आगे का प्लान

नमस्कार,दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत और अभिनंदन है। आज मंगलवार को बताया जा रहा है कि, पेटीएम पेमेंट ​सर्विसेज लिमिटेड सीईओ नकुल जैन ने इस्तीफा दे दिया है। उन्होंने अपना पद छोड़ा है। बता दें कि इसकी जानकारी स्टॉक एक्सचेंज की फाइलिंग में कंपनी ने इसकी जानकारी दी है।

हम उनके योग्य विकल्प की तलाश कर रहे

इस दौरान कंपनी ने कहा है, “हम उनके योग्य विकल्प की तलाश कर रहे हैं, और नए नाम की घोषणा जल्द ही करेंगे। इस बीच, पीपीएसएल अपने विकास को आगे बढ़ाने और अपने व्यावसायिक उद्देश्यों को पूरा करने पर ध्यान केंद्रित कर रही है।”

केंद्रीय बैंक की मंजूरी का इंतजार कर रहा

बता दें कि, कंपनी के सीईओ का इस्तीफा ऐसे समय पर हुआ है जब फिनटेक अपने पेमेंट एग्रीगेटर लाइसेंस के लिए केंद्रीय बैंक की मंजूरी का इंतजार कर रहा है। नवंबर 2022 में, भारतीय रिजर्व बैंक (RBI) ने एफडीआई मानदंडों का पालन न करने के कारण पेटीएम के आवेदन को खारिज कर दिया था।

अगस्त 2024 में, पेटीएम को पीपीएसएल में डाउनस्ट्रीम निवेश के लिए सरकार से मंजूरी मिल गई थी। इसके बाद, कंपनी ने पीए लाइसेंस के लिए फिर से आवेदन किया। पीपीएसएल ने कहा कि अनुमोदन की प्रतीक्षा करते हुए वह अपने मौजूदा ऑनलाइन व्यापारियों को भुगतान सेवाएं प्रदान करना जारी रखेगा।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Abhinav Shukla: भारत-पाक तनाव पर चुप अभिनेताओं पर भड़के अभिनव शुक्ला, बोले-‘अब भी चुप हो?’

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...
spot_imgspot_img