Friday, March 13, 2026
- Advertisement -

याकूब और बेटों पर गैंगस्टर लगाने के लिये पुलिस तैयार

  • दबिशों को लेकर पुलिस सटीक सूचना तलाश रही याकूब कुरैशी की

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: पूर्व मंत्री याकूब कुरैशी की अल फहीम मीटेक्स प्राइवेट लिमिटेड को लेकर चल रहे विवाद में याकूब और उसके दो बेटों की अग्रिम जमानत याचिका खारिज होने के बाद अब पुलिस इनको गिरफ्तार करने के लिये प्रयास और बढ़ाने जा रही है वहीं तीनों आरोपियों के खिलाफ भी पुलिस गैंगस्टर लगाने की कार्रवाई की तेज करने जा रही है। एसपी देहात केशव कुमार का कहना है कि कुर्की का नोटिस चिपकने के बाद अब पुलिस याकूब के बिजनेस कनेक्शन की खोजबीन करने में लगी हुई है।

एसपी देहात केशव कुमार ने बताया कि पूर्व मंत्री याकूब कुरैशी की अल फहीम मीटेक्स प्राइवेट लिमिटेड का शामली के कैराना के कांधला रोड पर स्थित मीम एग्रो फूडस प्राइवेट लिमिटेड से जुड़ाव सामने आया है। याकूब की फैक्ट्री के अंदर मीम एग्रो के पैकेट भी पुलिस को मिले है। साथ ही जांच पड़ताल में सामने आया कि मीम एग्रो की निदेशक भी शमजिदा बेगम है। हालांकि यहां पर शमजिदा बेगम के पति का नाम याकूब कुरैशी नहीं है।

14 1

पुलिस यह भी पड़ताल कर रही है कि कहीं फर्जी तरीके से निदेशक पद पर शमजिदा बेगम के पति का नाम तो नहीं बदल दिया है। गत 31 मार्च को हापुड़ रोड स्थित अल फहीम मीटेक्स प्राइवेट लिमिटेड मीट फैक्ट्री में छापामारी कर करीब पांच करोड़ कीमत का मीट पकड़ा था। मीट अभी भी फैक्ट्री के अंदर फ्रीज में रखा हुआ है। पुलिस इस मामले में याकूब कुरैशी, उनकी पत्नी शमजिदा, बेटा फिरोज और इमरान, मैनेजर मोहित त्यागी समेत 17 आरोपी बनाए है।

याकूब कुरैशी, फिरोज, इमरान और मैनेजर मोहित त्यागी की अग्रिम जमानत निरस्त कर दी गई थी। पत्नी शमजिदा को जमानत मिल गई थी। एसपी देहात केशव कुमार ने बताया कि पुलिस की जांच के बाद सामने आया कि मीट फैक्ट्री के अंदर बड़ी संख्या में शामली के कैराना स्थित मीम एग्रो फूडस प्राइवेट लि. के पैकेट मिले है। अह फहीम से मीम एग्रो का कनेक्शन है। मीम एग्रो के निदेशक का नाम भी शमजिदा बेगम है। अब याकूब के खिलाफ अब पुलिस हर तरह के हथकंडे अपनाने की सोच रही है। वहीं मैनेजर मोहित त्यागी भी उसी दिन से फरार चल रहे हैं।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

छोटे बच्चों की करें उचित परवरिश

नीतू गुप्ता साफ-सुथरा, हंसता मुस्कुराता बच्चा सभी को अच्छा लगता...

पर उपदेश कुशल बहुतेरे

सही कहा है, दूसरों को उपदेश देने वाले एक...

मराठा कूटनीति के चाणक्य नाना फड़नवीस

मराठा साम्राज्य का संदर्भ आते ही आंखों के सम्मुख...

नीतीश कुमार का अंतिम दांव

बिहार की राजनीति में बहुविध हलचल है। मुख्यमंत्री नीतीश...
spot_imgspot_img