Thursday, March 26, 2026
- Advertisement -

हुक्का बारों के खुलासे के बाद खाकी सख्त

  • रेस्टोरेंट्स में लगवाए गए सीसीटीवी कैमरे

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: जनपद में लगातार हो रहे हुक्का बारों के खुलासे के बाद अधिकारियों ने रेस्टोरेंट्स की आड़ में चल रहे अय्याशी के अड्डों पर लगाम कसनी शुरू कर दी है।

इसी कड़ी में पुलिस ने जिले के सभी रेस्टोरेंट्स की कुंडली खंगालनी शुरू कर दी है। बृहस्पतिवार को सदर पुलिस ने क्षेत्र में अभियान चलाते हुए सभी रेस्टोरेंट्स में सीसीटीवी कैमरों की व्यवस्था को चेक किया। जहां कैमरे नहीं वहा कैमरे लगाने के आदेश दिए हैं।

थानाध्यक्ष सदर विजय कुमार गुप्ता के नेतृत्व में बेगमपुल, सदर और आबूलेन क्षेत्र में रेस्टोरेंट्स के भीतर सघन चेकिंग अभियान चलाया गया।

इस दौरान पुलिस ने क्षेत्र में स्थित सभी कैफे और रेस्टोरेंट्स में लगे सीसीटीवी कैमरों की चेकिंग की। इस दौरान जो कैमरे खराब पाए गए, उन्हें तत्काल ठीक कराने के निर्देश दिए गए।

इसी के साथ जिन रेस्टोरेंट्स में सीसीटीवी कैमरे नहीं लगे थे। उन रेस्टोरेंट्स संचालकों को अपने प्रतिष्ठानों में तत्काल सीसीटीवी कैमरे लगाए जाने के निर्देश दिए गए।

इस दौरान मैस्टर्स रेस्टोरेंट और कैशीनोवा रेस्टोरेंट सहित कई रेस्टोरेंट्स को चेक किया गया। कुछ रेस्टोरेंट्स में पुलिस ने अपने सामने ही सीसीटीवी कैमरे लगवाए। इसी के साथ सभी रेस्टोरेंट्स संचालकों को सीसीटीवी कैमरों का 15 दिन का रिकॉर्ड मेंटेन करने की हिदायत दी गई है।

उधर, एसपी सिटी डा. अखिलेश नारायण सिंह का कहना है कि जनपद के थाना क्षेत्रों में चल रहे हुक्का बारों के चेकिंग अभियान चलाया गया था। व्यवस्थाओं को चेक किया गया।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

क्यों बढ़ रहा है किडनी रोग?

डॉ रूप कुमार बनर्जी, होमियोपैथिक चिकित्सक आधुनिकता और शहरी जीवनशैली...

स्वस्थ तन मन के लिए क्या करें

नीतू गुप्ता मनुष्य जब तक जवान रहता है, वह सोचता...

वो गैस आ नहीं रही, ये गैस जा नहीं रही

गैस से वे पहले ही परेशान थे। चौबीसों घंटे...

लिखा जा रहा नारी शक्ति का नया अध्याय

भारत का लोकतंत्र एक नए मोड़ पर खड़ा है...

पर्यावरण अनुकूल बने ईवी

जलवायु परिवर्तन आज मानव सभ्यता के सामने सबसे बड़ी...
spot_imgspot_img

1 COMMENT

Comments are closed.