Sunday, March 22, 2026
- Advertisement -

हेलिकॉप्टर क्रैश पर लोकसभा और राज्यसभा में राजनाथ सिंह देंगे बयान

जनवाणी ब्यूरो |

नई दिल्ली: बुधवार को तमिलनाडु के कुन्नूर में वायुसेना का चैपर हादसे का शिकार हो गया। हादसे में देश के पहले चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ बिपिन रावत और उनकी पत्नी मधुलिका रावत के साथ 11 अन्य सैन्य अधिकारियों का निधन हो गया।

रक्षामंत्री राजनाथ सिंह  ने वायुसेना के Mi-17 हेलिकॉप्टर क्रैश पर संसद में बयान देंगे।  रक्षामंत्री संसद में बताएंगे कि तमिलनाडु के कुन्नूर में वायुसेना का यह चॉपर कैसे क्रैश हुआ। राज्यसभा में सुबह 11:30 और लोकसभा में 12:15 पर बयान देंगे।

वायुसेना प्रमुख ने घटनास्थल का किया दौरा

वायुसेना प्रमुख वीआर चौधरी गुरुवार को सुबह कुन्नूर पहुंचे। इसके बाद वह वायुसेना का एमआई-17 क्रैश होने वाली जगह का दौरा किया।

इसी जगह बुधवार को सीडीएस जनरल बिपिन रावत, उनकी पत्नी मधुलिका रावत का निधन हुआ था। इसके अलावा 11 अन्य सैन्य अधिकारियों की भी मौत हुई थी। वायुसेना प्रमुख चौधरी के साथ तमिलनाडु के डीजीपी सी. सिलेंद्र बाबू भी मौजूद थे।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

सुरक्षित उत्पाद उपभोक्ता का अधिकार

सुभाष बुडनवाला उपभोक्ता जब भी कोई वस्तु या सेवा खरीदें,...

UP: केसी त्यागी का रालोद में स्वागत, पश्चिमी यूपी की राजनीति में आ सकते हैं नए मोड़

जनवाणी ब्यूरो | यूपी: वरिष्ठ राजनेता किशन चंद (केसी) त्यागी...

कौन चला रहा है दुनिया?

प्रेरणा इतिहास में कभी-कभी कुछ ऐसा घटता है कि दुनिया...

Dhurandhar 2: अनुपम खेर ने ‘धुरंधर 2’ विवाद पर जताई नाराजगी, कहा- ‘ऐसे लोगों को शर्म आनी चाहिए’

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...
spot_imgspot_img