Saturday, July 19, 2025
- Advertisement -

राज्यरानी फिर रद, कोयले से लदी मालगाड़ियां बनी वजह

  • गहराया कोयले की कमी का संकट

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: मेरठ से लखनऊ के बीच चलने वाली राज्यरानी एक्सप्रेस 22 मई तक के लिए रद हो गई है। इससे मेरठ से बरेली-मुरादाबाद के रास्ते लखनऊ जाने वाले यात्रियों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ सकता है। शुक्रवार को लखनऊ से मेरठ आने वाली राज्यरानी एक्सप्रेस मेरठ नहीं पहुंची।

06 11

इस वजह से यह आज लखनऊ के लिए भी रवाना नहीं होगी। बताया जा रहा है कि इस समय पूरे प्रदेश में कोयले की कमी के चलते ताप बिजलीघरों में बिजली संकट गहरा गया है। इसके चलते रेलवे ने सबसे पहले कोयला ले जाने वाली मालगाड़ियों को जल्द से जल्द ताप बिजलीघरों तक कोयले की सप्लाई पहुंचाने की जिम्मेदारी ली है। इसको ध्यान में रखते हुए मेरठ से लखनऊ के बीच चलने वाली राज्यरानी एक्सप्रेस को 22 मई तक रद कर दिया गया है।

सिटी स्टेशन के सुप्रिटेंडेट आरपी सिंह का कहना है कि पहले भी प्रदेश में कोयले की आवाजाही को लेकर इस रेल को रद रखा गया था, लेकिन अब एक बार फिर से यह 22 मई तक पटरियों पर नहीं दौड़ेगी। हालांकि मेरठ से चलने वाली यह इकलौती रेल है। जिसे रद किया गया है, जबकि बाकी ट्रेने चल रहीं है तो यात्रियों को ज्यादा असुविधा नहीं होगी।

इन शहरों के यात्रियों को होगी परेशानी

मेरठ से अमरोहा, मुरादाबाद, रामपुर, बरेली, शाहजहांपुर व लखनऊ के लिए यह गाड़ी काफी सुगम मानी जाती है। कम समय में यह इन शहरों के यात्रियों को उनके गनतव्य तक पहुंचा देती है, लेकिन अब 10 दिन तक रद रहने के कारण इस गाड़ी से यात्रा करने वाले मुसाफिरों को परेशानी होगी।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Dipika Kakar: लीवर सर्जरी के बाद अब दीपिका कक्कड़ ने करवाया ब्रेस्ट कैंसर टेस्ट, जानिए क्यों

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक​ स्वागत...

Sports News: 100वें Test में Mitchell Starcs का धमाका, टेस्ट Cricket में रचा नया इतिहास

नमस्कार,दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत और...

Dheeraj Kumar Death: ‘ओम नमः शिवाय’, ‘अदालत’ के निर्माता धीरज कुमार का निधन, इंडस्ट्री में शोक

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

Nimisha Priya की फांसी पर यमन में लगी रोक, भारत और मुस्लिम नेताओं की पहल लाई राहत

जनवाणी ब्यूरो |नई दिल्ली: भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की...
spot_imgspot_img