- शराब के नशे में गाली गलौच करने पर की गई थी हत्या
जनवाणी संवाददाता |
बागपत: रमाला पुलिस ने कंडेरा के रामगोपाल हत्याकांड का खुलासा कर दिया है। पुलिस ने एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है जबकि दूसरा आरोपी अभी फरार है। एसपी ने बताया कि रामगोपाल की हत्या शराब के नशे में गाली गलौच करने पर साथियों ने सिर पर ईट से प्रहार कर की थी। पुलिस ने हत्या में प्रयुक्त ईंट भी बरामद कर ली है। दूसरे आरोपी की तलाश की जा रही है।
एसपी अभिषेक सिंह ने पत्रकारों से वार्ता करते हुए बताया कि गत 26 सितम्बर को थाना रमाला क्षेत्र के गांव कंडेरा में कृष्णपाल की ट्यूबवैल पर एक व्यक्ति का शव मिला था। जिसकी सिर पर किसी वजनी वस्तु से प्रहार कर हत्या की गई थी। मृतक की पहचान बामनौली निवासी रामगोपाल के रूप में हुई थी।
मृतक के भाई ने अज्ञात में मुकदमा दर्ज कराया था। पुलिस ने शनिवार को इस हत्याकांड़ का खुलासा कर दिया है और एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी का नाम प्रभात उर्फ चित्रसैना निवासी कंडेरा बताया गया है। एसपी ने बताया कि मृतक शराब पीने का आदी था और शराब पीने के लिए वह अक्सर गांव कडेरा चला जाता था। गत 25 सितम्बर को भी कंडेरा गया था और वहां पर उसने कृष्णपाल के खेत में गन्ना छीला और खाना खाने के बाद सो गया था।
शाम के समय उसे गांव के ही प्रभात उर्फ चित्रयैन व उपेंद्र उर्फ काला मिल गए और उन्होंने पैसे देकर उससे शराब मंगाई। तीनों ने कृष्णपाल की ट्यूबवैल पर बैठकर शराब और मांग की बीड़ी पी। इसके बाद नशे में रामगोपाल ने उन दोनों के साथ गाली गलौच शुरू कर दी। इस दौरान उन्होंने डंड़े व ईंट से सिर पर प्रहार कर उसकी हत्या कर दी। पुलिस ने हत्यारोपी की निशानदेही पर हत्या में प्रयुक्त ईंट बरामद कर ली है। पुलिस ने विधिक कार्रवाई करते हुए आरोपी को कोर्ट में पेश किया। जहां से न्यायिक अभिरक्षा में उसे जेल भेज दिया गया है।