Sunday, June 1, 2025
- Advertisement -

रमजान शुरू, पहले दिन मस्जिदों के बाहर रही भारी सुरक्षा

  • रमजान माह का शुक्रवार को रहा प्रथम रोजा
  • मस्जिदों के बाहर तैनात रहा भारी पुलिस बल

मुख्य संवाददाता |

बागपत/खेकड़ा: पवित्र माह रमजान की शुरुआत हो गई है। बाजारों में जहां इस माह के लिए पहले ही तैयारियां शुरू हो गई थी वहीं मुस्लिम समुदायों ने भी तैयारियां कर ली थी। शुक्रवार को पहला रोजा रखा गया और मस्जिदों में नमाज पढ़ी गई। पहले रोजे व शुक्रवार की नमाज को लेकर मस्जिदों में भारी सुरक्षा व्यवस्था रही।

शुक्रवार को रमजान माह का प्रथम रोजा था। वही रमजान माह का प्रथम शुक्रवार भी था। जिसके चलते भारी संख्या में क्षेत्र की सभी मस्जिदों में रोजेदारों ने मस्जिदों में जुमे की नमाज अता की। प्रशासन द्वारा जुमे की नमाज को देखते हुए सुरक्षा के लिए मस्जिदों के बाहर भारी संख्या में पुलिस बल तैनात किया गया था।

खेकड़ा में एसडीएम अपूर्वा यादव व सीओ प्रीता सिंह ने भारी पुलिस बल के साथ मस्जिदों की सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया। उन्होंने कोतवाली प्रभारी को नमाज के दौरान सुरक्षा व्यवस्था चाक चौबंद रखने के निर्देश दिए। उन्होंने रोजेदारों से किसी प्रकार की परेशानी होने पर तत्काल पुलिस को सूचित करने व शांति व्यवस्था बनाए रखने, अफवाहों पर ध्यान न देने, असामाजिक तत्वों पर नजर बनाएं रखने का आह्वान किया।

इस अवसर पर नगर चौकी इंचार्ज मोहम्मद आसिफ मौजूद रहे। उधर, चांदीनगर क्षेत्र में भी रमजान के पहले रोजे पर मस्जिदों में अकीकतमंदों की भीड़ रही। रटौल में लोगों ने जुमे की नमाज अता कर देश में सुख-समृद्धि की दुआ की।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Jyeshtha Ganga Snan 2025: तैयारियों से ज्यादा भरोसा ‘जुगाड़’ पर! गंगा स्नान से पहले ही गंदगी में डूबा शुकतीर्थ

जनवाणी संवाददातामोरना: तीर्थनगरी शुकतीर्थ में आस्था का महाकुंभ कहे...

Saharanpur News: देवी अहिल्याबाई होल्कर न्यायप्रिय शासक थी : प्रह्लाद पटेल

जनवाणी संवाददाता सहारनपुर: मध्य प्रदेश सरकार में कैबिनेट मंत्री प्रह्लाद...
spot_imgspot_img