Monday, March 30, 2026
- Advertisement -

सेवा पखवाड़े में 150 जरूरतमंद परिवारों को राशन सामग्री वितरित की

जनवाणी संवाददाता |

हरिद्वार: भारतीय जनता पार्टी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का जन्मदिन सेवा पखवाड़े के रूप में मना रही है। इसी क्रम में भाजपा प्रदेश मंत्री रीता चमोली, जिला उपाध्यक्ष मनु रावत ने कृपाल नगर हरिद्वार में 150 परिवारों को राहत सामग्री वितरित की औऱ जगजीतपुर में वरिष्ठ भाजपा नेत्री बिमला ढोडियाल के नेतृत्व में बच्चो को जूस वितरित किया।

रीता चमोली ने कहा कि भाजपा पीएम मोदी का जन्मदिन का उत्सव सेवा पखवाड़े के रूप में मना रही है। लोकसभा औऱ विधानसभा में महिलाओं को 33 प्रतिशत आरक्षण देने के प्रस्ताव पर कैविनेट ने मोहर लगाई है। जिससे बहनो में उत्साह देखा जा रहा है महिला सशक्तिकरण यह ऐतिहासिक कदम है।

मनु रावत ने कहा कि 33 फीसदी आरक्षण मिलने से महिलाएं राजनीति रूप से सशक्त होगी औऱ महिलाओं की समस्याओं को प्रमुखता से सदन में रखेंग। उसका निराकरण करेंगी पीएम मोदी के नेतृत्व में विश्वपटल में भारत का नाम ऊंचा किया है। 17 सितंबर से दो अक्तूबर तक चलने वाले सेवा पखवाड़े के दौरान भाजपा कार्यकर्ता विभिन्न समाजों और वर्गों से जुड़कर समस्याओं का समाधान खोजेंगे। सेवा कार्य मे कृपाल नगर शिक्षण संस्थान की प्रधानाचार्या रंजना शर्मा, वरिष्ठ भाजपा नेत्री मंजू नोटियाल आदि ने सहयोग किया।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Mahavir Jayanti 2026: कब है महावीर जयंती? जानिए तारीख, महत्व और इतिहास

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

Gold Silver Price: सर्राफा बाजार में गिरावट, सोना ₹1,46,000, चांदी ₹2,27,000 पर फिसली

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: पश्चिम एशिया में जारी तनाव...
spot_imgspot_img