Tuesday, July 15, 2025
- Advertisement -

शामली में 642 हैल्थ वर्करों को वैक्सीन की दूसरी डोज

  • मॉपअप राउंड में तीन बूथों 773 ने कराया वैक्सीनेशन

जनवाणी ब्यूरो |

शामली: जनपद के छह केंद्रों के 12 बूथों पर हैल्थ वर्करों को कोविड-19 बचाव के लिए दूसरी डोज लगाई गई। द्वितीय डोज के लिए जनपद में 747 का लक्ष्य निर्धारित था, जिसके सापेक्ष 642 ने वैक्सीनेशन कराया। सभी बूथों पर दूसरी डोज लेने वाले हैल्थ वर्करों का प्रतिशत 85.94 रहा।

जनपद के तीन बूथों पर मॉपअप राउंड चलाया गया। जिसमें वैक्सीनेशन से छूटे फ्रंट लाइन वर्करों का वैक्सीनेशन किया गया। मॉपअप राउंड में 333 के सापेक्ष 273 ने वैक्सीनेशन कराया। मॉपअप राउंड में 81.98 प्रतिशत रहा।

गुरुवार को जनपद के 12 बूथों पर हैल्थ वर्करों को कोविड-19 से बचाव के लिए द्वितीय डोल लगाई गई। मुख्य चिकित्सा अधिकारी डा. संजय अग्रवाल और जिला प्रतिरक्षण अधिकारी डा. आरके सागर ने बताया कि गुरुवार को संयुक्त जिला अस्पताल में 176 के सापेक्ष 150, कैराना सीएचसी में 97 के सापेक्ष 85, कुड़ाना सीएचसी में 165 के सापेक्ष 120, कांधला सीएचसी में 110 के सापेक्ष 108, ऊन सीएचसी में 82 के सापेक्ष 81, तथा थानाभवन सीएचसी में 117 के सापेक्ष 98 ने वैक्सीनेशन कराया। सभी बूथों पर दूसरी डोज लेने वाले हैल्थ वर्करों का का प्रतिशत 85.94 रहा।

दूसरी ओर, निर्धारित दिनांक पर वैक्सीनेशन न कराने, सूची में नाम न मिलने के कारण वैक्सीनेशन से छूटे फ्रंट लाइन वर्करों का जनपद में तीन केंद्रों पर मॉपअप राउंड में वैक्सीनेशन कराया गया। शकुंतल देवी अस्पताल एवं ट्रामा सेंटर कैराना में 51 के सापेक्ष 19, राजकीय रेलवे अस्पताल शामली में 150 के सापेक्ष 147, सीएचसी झिंझाना में 132 के सापेक्ष 107 ने वैक्सीनेशन कराया।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Muzaffarnagar News: नाबार्ड के 44वें स्थापना दिवस पर छपार में गूंजा ‘एक पेड़ माँ के नाम’ का नारा

जनवाणी संवाददाता |मुजफ्फरनगर: राष्ट्रीय कृषि और ग्रामीण विकास बैंक...

Saharanpur News: सहारनपुर में सावन के पहले सोमवार को शिवालयों में उमड़ी भक्तों की भीड़

जनवाणी संवाददाता |सहारनपुर: सावन के पहले सोमवार को सहारनपुर...
spot_imgspot_img