Saturday, February 21, 2026
- Advertisement -

छोटे दलों से मिलकर लड़ेंगे आगामी चुनाव: शिवपाल सिंह यादव

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: प्रगतिशील समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष शिवपाल सिंह यादव का शहर में कई जगहों पर भव्य स्वागत हुआ। शिवपाल यादव ने पत्रकारों से वार्ता करते हुए कहा उनकी पार्टी 2022 के विधानसभा चुनाव के लिए पूरी तरह से तैयार है।

प्रदेश के सभी जिलों में जिला संगठन व विधानसभा वार संगठन घटित हो चुके है। उनकी पार्टी प्रदेश के अंदर छोटे-छोटे दलों को अपने साथ लेकर चुनाव लड़ने की रणनीति बना रही है। उनका कहना है प्रदेश में इतनी छोटी पार्टी है और वह जो बीजेपी को हराने में जहां काम आएगी हम उनके साथ एलायंस करेंगे।

प्रसपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष शिवपाल सिंह यादव गंगानगर में पार्टी के वरिष्ठ नेता जगबीर गुर्जर के आवास पर गए। जहां उनका भव्य स्वागत किया गया। रुड़की रोड स्थि​त शशि राणा के आवास पर पहुंचे। प्रगतिशील समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष का कार्यकर्ताओं ने स्वागत किया।

उन्होंने कहा कि देश की स्थिति इस समय बद से बदतर है। उन्होंने कहा उनकी पार्टी को यदि जरूरत पड़ती है तो वह समाजवादी पार्टी से भी अलायंस कर सकती है। लेकिन प्रगतिशील समाजवादी पार्टी अपने चुनाव चिन्ह चाबी पर ही चुनाव लड़ेगी।

उन्होंने कहा किसी विधायक किसानों के लिए अभिशाप है। छोटे और मझोले किसान बेरोजगार हो जाएंगे। उनकी फसल के दाम उन्हें नहीं मिल पाएंगे। इससे केवल और केवल पूंजीपति को फायदा पहुंचेगा।

कार्यकर्ताओं में हुई धक्का-मुक्की

प्रगतिशील समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष शिवपाल सिंह यादव के स्वागत के दौरान पार्टी के जिला अध्यक्ष विपिन चौधरी के साथ कुछ लोगों ने धक्का-मुक्की कर दी। जिसको लेकर कार्यकर्ता आपस में भिड़ गए काफी देर तक अव्यवस्था बनी रही। हालांकि बाद में कुछ वरिष्ठ लोगों ने इस मामले को समझा-बुझाकर शांत कराया।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

टॉप डायरेक्टर्स में शामिल हुए अनुराग सिंह

एक से बढ़कर एक कॉमेडी और पीरियड वॉर जॉनर...

सिर्फ फिल्म नहीं, कड़वा सच है अनुभव सिन्हा की ‘अस्सी’

डायरेक्टर अनुभव सिन्हा और एक्ट्रेस तापसी पन्नू जब भी...

सलमान खान के साथ नजर आएंगी चित्रांगदा सिंह

सुभाष शिरढोनकर जानी-मानी एक्ट्रेस चित्रांगदा सिंह की सबसे बड़ी विशेषता...

पर्सनल ब्रांडिंंग का डिजिटल रायतां

मैं 'आर्यन' उर्फ 'आर्यन ओपी' को समझा रहा था...

हिंदू मंत्रियों के जरिए रिश्तों को धोने की जुगत

पड़ोसी मुल्क बांग्लादेश में तारिक रहमान के रूप में...
spot_imgspot_img