Friday, April 3, 2026
- Advertisement -

केवल 20 मीटर की शूटिंग रेंज में प्रैक्टिस करते हैं निशानेबाज

  • 23 से 28 अप्रैल तक होने वाली स्टेट लेवल प्रतियोगिता की तैयारी कर रहे खिलाड़ी

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: कैलाश प्रकाश स्टेडियम में बनी अस्थाई शुटिंग रेंज में इस समय खिलाड़ी नोएडा में होने वाली स्टेट लेवल की प्रतियोगिता के लिए तैयारी कर रहे हैं, लेकिन रेंज में प्रैक्टिस करने वाले खिलाड़ियों को अन्य सुविधाओं के साथ पीने का पानी भी उपलब्ध नहीं है। रेंज में जगह की भी कमी है जिस कारण खिलाड़ियों को प्रैक्टिस करने का पूरा समय नहीं मिल रहा है।

स्टेडियम में बनी शूटिंग रेंज में जगह की कमी

शूटिंग रेंज में जगह की कमी है जिस वजह से एक बार में केवल छह खिलाड़ी ही प्रैक्टिस करते हैं। नए सत्र में तीस खिलाड़ियों ने शूटिंग में दाखिला लिया है, लेकिन जगह की कमी के चलते एक बार में केवल छह खिलाड़ी ही प्रैक्टिस कर पाते हैं। पूरी रेंज की लंबाई भी महज 20 मीटर है, जिस कारण केवल छह लेन ही बनी है, जो नाकाफी है।

23 से शुरू होने वाली प्रतियोगिता की चल रही तैयारी

नोएडा में 23 से 28 अप्रैल के बीच 14वीं 10 मीटर एयर रायफल व पिस्टल स्टेट लेवल प्रतियोगिता होने जा रही है। इस प्रतियोगिता में मेरठ के 25 खिलाड़ी प्रतिभाग लेने जा रहे हैं, लेकिन सुविधाओं के आभाव में इन खिलाड़ियों कोे प्रैक्टिस करनें में परेशानी हो रही है।

मेरठ के 15 खिलाड़ियों का चयन

मेरठ के 15 शूटिंग खिलाड़ियों का चयन अंतराष्टÑीय प्रतियोगिताओं में देश का प्रतिनिधित्व करने के लिए हुआ है, लेकिन सुविधाओं के अभाव में यह खिलाड़ी कैसा प्रदर्शन करेंगे यह तो समय आने पर ही पता चलेगा। हालांकि स्टेडियम में नई शूटिंग रेंज तैयार हो रही है। जिसके दिसंबर तक शुरू होने की बात कही जा रही है। ऐसे में जो खिलाड़ी शूटिंग में अपना कॅरियर बनाना चाहते हैं। उनको इस समय काफी परेशानी हो रही है।

शूटिंग कोच अप्सरा चौधरी का कहना है कि बेहद सीमित संसाधनों के बावजूद खिलाड़ियों के हौसले में कोई कमी नहीं है, लेकिन पीने का पानी तक खिलाड़ियों को उपलब्ध नहीं हो रहा है, जो काफी निराशाजनक है। जिस रेंज में इस समय खिलाड़ी प्रैक्टिस कर रहे हैं। उसमें पंखे तक नहीं थे, उनके द्वारा ही पंखों का इंतजाम किया गया है।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Meerut News: कचहरी में बाइक में लगी अचानक आग, अफरा-तफरी का माहौल

जनवाणी संवाददाता | मेरठ: आज गुरूवार को मेरठ कचहरी परिसर...

MP: कांग्रेस विधायक राजेंद्र भारती को FD घोटाले में 3 साल की जेल, तुरंत मिली जमानत

जनवाणी ब्यूरो | नई ​दिल्ली: दिल्ली की विशेष एमपी-एमएलए कोर्ट...

Rajnath Singh: रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह का दावा,भारत ऊर्जा संकट से निपटने को पूरी तरह तैयार

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: केरल विधानसभा चुनाव के मद्देनजर...
spot_imgspot_img