Friday, July 4, 2025
- Advertisement -

शहर में कांवड़िये आने में वक्त, शहर के सारे कट बंद

  • 10 कदम चलने के लिये लंबा चक्कर लगाना पड़ रहा
  • मेवला फाटक से बेगमपुल तक 10 कट भी नहीं

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: कोरोना के कारण दो साल से नहीं निकली कांवड़ यात्रा इस बार धूमधाम से निकलने की उम्मीद की जा रही है। इसको लेकर शहर की सभी सड़कों पर कट को बंद कर दिया गया है। रैपिड के कारण सबसे ज्यादा प्रभावित इलाका मोदीपुरम से लेकर परतापुर को सबसे ज्यादा फोकस में रखा गया है।

14 16

इसके लिए प्रशासन द्वारा इस बार कांवड़ यात्रा में अधिक भीड़ होने के चलते पहले ही हाइवे पर खुले अवैध कटों को बंद करा दिया। एनएच-58 पर जो भी कट अवैध रूप से खुले हुए थे। उन्हें बंद कर दिया गया है। रुड़की रोड पर भी अवैध बल्लियों को कट लगाकर बंद कर दिया गया।

105 स्थानों पर लगाई पुलिसकर्मियों की ड्यूटी

एनएच-58, दिल्ली-मेरठ हाइवे, दिल्ली रोड, हापुड़ रोड पर 80 डिवाइडर कट चिह्नित किए गए हैं। इन सभी कट को बैरियर व बल्ली लगाकर बंद किया जा रहा है। 16 स्थानों पर अस्थायी ब्रेकर लगाए जाएंगे। 105 स्थानों पर ट्रैफिक और थाना पुलिस की ड्यूटी लगाई जाएगी। पुलिस ने दिल्ली रोड के सभी कट को बंद कर दिया है। इस कारण मेट्रो प्लाजा से लेकर रेलवे रोड चौराहे और उसके आगे से लेकर जली कोठी तक कोई कट न होने के कारण लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।

16 14

अगर किसी को बाइक से केसरगंज से मकबरा डिग्गी तक जाना हो तो उसे रेलवे रोड चौराहे तक जाना पड़ेगा, इसी तरह दूसरी तरफ से आने वाले को जली कोठी से टर्न होकर आना होगा। यही हालात दिल्ली चुंगी से लेकर माधवपुरम तक का है। इस लंबें रास्ते पर सिर्फ एक कट छोड़ा गया है। रैपिड कार्य को लेकर वैसे भी जाम की स्थिति रहती है ऊपर से एक साइड का ट्रैफिक चलने से और अधिक परेशानी का सामना करना पड़ेगा।

रिठानी से लेकर मेवला फाटक तक यही हालात बने हुए है। वहीं, दूसरी ओर बेगमपुल से लेकर हापुड़ अड्डे तक सिर्फ तीन कट दिये गए हैं। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि हालात को देखते हुए और भी सख्ती की जा सकती है। वैसे एसपी ट्रैफिक जितेन्द्र श्रीवास्तव का कहना है कि एक साइड का ट्रैफिक चलाया जाएगा। अगर कावंड़ियों की संख्या बढ़ी तो 23 से 25 तक छोटे वाहनों को भी रोका जा सकता है।

एनएच-58 स्ट्रीट लाइट की रोशनी में नहाया

एनएच-58 स्ट्रीट लाइट की रोशनी में नहा गया।

18 10

मोदीपुरम टोल से लेकर परतापुर तक स्ट्रीट लाइट टोल-वे की तरफ से स्थापित की गई हैं, जो कांवड़ यात्रा से ठीक पहले जनरेटर से चालू कर दी गई। पूरा हाइवे दूधिया रोशनी में नहा गया।

हाइवे पर शुरू हुई शिवभक्तों की आमद

मोदीपुरम: एनएच-58 पर धीरे-धीरे शिवभक्तों की आमद शुरू हो गई है। शिवभक्तों के आगमन को देखते हुए हाइवे पर कांवड़ सेवा शिविर भी लगने शुरू हो गए हैं। इस बार शिवभक्तों की भीड़ उमड़ेगी। क्योंकि दो साल से कोरोना काल होने के कारण कांवड़ यात्रा नहीं हो रही थी, लेकिन इस बार कांवड़ यात्रा को सरकार द्वारा हरी झंडी दे दी गई।

उत्तर प्रदेश और उत्तराखंड राज्यों की सरकारों द्वारा इस बार कांवड़ यात्रा को स्वीकृति देने और इस यात्रा को सफलता पूर्वक कराने का जो जिम्मा अधिकारियों को दिया है। उस जिम्मे के मुताबिक अधिकारी हाइवे पर उतर गए हैं और हाइवे पर इस यात्रा के लिए सभी व्यवस्थाएं दुरुस्त कर दी है।

17 16

हालांकि इस बार इस यात्रा को कराने के लिए पुलिस और प्रशासन द्वारा बेहद सतर्कता बरती जा रही है। इसलिए इस यात्रा को सफलतापूर्वक कराने के लिए सभी तैयारियों को अंतिम रूप दे दिया गया है। हाइवे पर ड्रोन और सीसीटीवी की निगरानी में शिवभक्तों की सुरक्षा होगी।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Kawad Yatra 2025: कांवड़ यात्रा शुरू करने से पहले जान लें ये जरूरी नियम और लिस्ट

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

Flashes: इंस्टाग्राम को टक्कर देने आ गया Flashes एप, जानें क्यों है ये खास

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

Priyanka Chopra: एक्शन मोड में प्रियंका चोपड़ा, बीटीएस वीडियो में एक किक से उड़ाया दरवाजा

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

Salman Khan: सलमान की मिडनाइट पोस्ट ने बढ़ाया सस्पेंस, बैकग्राउंड की चीज ने मचा दी हलचल

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...
spot_imgspot_img