जनवाणी संवाददाता |
सहारनपुर: थाना नकुड़ पुलिस ने नशीले पदार्थ की तस्करी करने वाले दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है।पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से 46 ग्राम स्मैक बरामद की है।बरामद की गई स्मैक की कीमत अंतरराष्ट्रीय बाजार में लाखों रुपए बताई जा रही है।
सोमवार को एसपी देहात सागर जैन ने बताया कि वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक रोहित सजवाण के दिशा निर्देश पर सहारनपुर पुलिस द्वारा नशे के अवैध कारोबार के खिलाफ़ अभियान चलाया जा रहा है।इसके तहत जनपद के सभी थानो की पुलिस नशा तस्करों को पकड़ रही है।इसी क्रम में मुखबिर की सूचना पर थाना नकुड़ पुलिस द्वारा चैकिंग के दौरान नशीले पदार्थ की तस्करी करने वाले दो आरोपियों मौहम्मद अहमद पुत्र खुशनूद और आबिद पुत्र कामिल दोनों निवासी ग्राम खेडा अफगान थाना नकुड को खेड़ा अफगान स्थित सत्संग भवन के पास से गिरफ्तार किया गया।
पुलिस ने गिरफ्तार किए गए आरोपियों के कब्जे से 46 ग्राम अवैध स्मैक बरामद की।बरामद स्मैक की कीमत अंतरराष्ट्रीय बाजार में लाखों रुपए बताई जा रही है।एसपी देहात के मुताबिक़ पूछताछ करने पर आरोपियों ने बताया कि हम दोनों मिलकर स्मैक को अपने साथी से खरीदकर आस पास के गांव में जाकर अच्छे दामों में बेचकर मुनाफा कमा लेते है। पुलिस ने दोनों आरोपियों को एनडीपीएस एक्ट के तहत जेल भेज दिया है।