Thursday, March 26, 2026
- Advertisement -

जेई के खिलाफ बिजलीघर पर ग्रामीणों का धरना-प्रदर्शन

  • खंभा लगाने के विधवा से मांगे दस हजार, पांच वसूले भी

जनवाणी संवाददाता  |

ऊन: गांव खेड़ी खुशनाम स्थित बिजलीघर पर अवर अभियंता दिनेश कुमार तैनात है। ग्रामीणों का आरोप है कि गत दिनों आए तूफान में विधवा रानी पत्नी मामचंद कश्यप के नलकूप का बिजली खंभा टूट गया था। खंभा लगाने की एवज में अवर अभियंता दिनेश कुमार ने 10000 रुपये की मांग की थी।

साप्ताहिक राशिफल | Weekly Horoscope | 22 May To 28 May 2022 | आपके सितारे क्या कहते है

https://www.easyhindityping.com/hindi-to-english-translation

विधवा ने 5000 रुपये गांव निवासी जसवीर के माध्यम से दे दिए लेकिन बाकी रुपये नहीं दिए जिस पर अवर अभियंता ने विधवा के खिलाफ ही खंभा तोड़ने का आरोप लगाते हुए चौकी चौसाना में तहरीर दे दी जिसके बाद विधवा डर के मारे गांव छोड़ कर चली गई। इसके अलावा गांव का 4 दिन से ट्रांसफार्मर फुंका है, जो नहीं आया है जिस से नाराज ग्रामीणों ने बिजलीघर पर अवर अभियंता के खिलाफ धरना प्रदर्शन किया।

ग्रामीणों की मांग है कि अवर अभियंता के खिलाफ कारवाई की जाए, तूफान में टूटे खंभे लगाया जाए, गांव में फुके मीटर बदले जाए तथा लाइन को दुरुस्त किया जाए। ग्रामीण धरने पर बैठे है। अभी तक कोई अधिकारी उनके बीच नहीं पहुंचा है।

धरना प्रदर्शन करने वालों में भारतीय किसान संगठन के मंडल अध्यक्ष ठाकुर यशपाल सिंह, नेपाल सिंह, शिवकुमार, डा. सतपाल, संजीव, जसवीर, रमेश, रामेश्वर आदि शामिल रहे।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

क्यों बढ़ रहा है किडनी रोग?

डॉ रूप कुमार बनर्जी, होमियोपैथिक चिकित्सक आधुनिकता और शहरी जीवनशैली...

स्वस्थ तन मन के लिए क्या करें

नीतू गुप्ता मनुष्य जब तक जवान रहता है, वह सोचता...

वो गैस आ नहीं रही, ये गैस जा नहीं रही

गैस से वे पहले ही परेशान थे। चौबीसों घंटे...

लिखा जा रहा नारी शक्ति का नया अध्याय

भारत का लोकतंत्र एक नए मोड़ पर खड़ा है...
spot_imgspot_img