Saturday, March 14, 2026
- Advertisement -

Delhi News: तुर्कमान गेट में अतिक्रमण हटाने के दौरान हिंसा, पथराव में 5 पुलिसकर्मी घायल

जनवाणी ब्यूरो |

नई दिल्ली: राजधानी दिल्ली के तुर्कमान गेट इलाके में फैज-ए-इलाही मस्जिद के पास अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई मंगलवार देर रात हिंसक हो गई। दिल्ली नगर निगम (MCD) द्वारा दिल्ली उच्च न्यायालय के निर्देशों के तहत चलाए जा रहे अभियान का स्थानीय लोगों ने विरोध किया, जिसके बाद स्थिति तनावपूर्ण हो गई। देखते ही देखते विरोध कर रही भीड़ ने पुलिस और एमसीडी टीम पर पथराव शुरू कर दिया।

हिंसक घटना में पांच पुलिसकर्मी घायल हो गए, जिन्हें मामूली चोटें आई हैं। पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए हालात पर काबू पाया और इलाके में अतिरिक्त बल तैनात किया गया। घटना के बाद क्षेत्र में तनाव का माहौल बना हुआ है, हालांकि स्थिति फिलहाल नियंत्रण में बताई जा रही है।

10 लोग हिरासत में, FIR दर्ज

दिल्ली पुलिस ने इस मामले में अज्ञात लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है। अब तक करीब 10 लोगों को हिरासत में लिया गया है। पुलिस सीसीटीवी फुटेज और ड्रोन कैमरों की मदद से पत्थरबाजी करने वालों की पहचान कर रही है। प्रारंभिक जांच में चार से पांच संदिग्धों की पहचान हो चुकी है।

DCP का बयान

सेंट्रल डिस्ट्रिक्ट के डीसीपी नितिन वलसन ने बताया कि एमसीडी कर्मचारी रात में जेसीबी लेकर मौके पर पहुंचे थे। स्थानीय लोगों को समझाया गया कि कार्रवाई कोर्ट के आदेश पर की जा रही है और वे इसके खिलाफ अपील कर सकते हैं। अपील के बावजूद उन्हें कोई स्टे ऑर्डर नहीं मिला। इसके बाद 25-30 लोगों ने पुलिस पर पत्थरबाजी शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में पुलिस को हल्का बल प्रयोग करना पड़ा।

डीसीपी ने कहा कि अतिक्रमण हटाने का काम जितना तय था, उतना पूरा कर लिया गया है और शेष कार्रवाई जारी है। पुलिस ने स्पष्ट किया है कि कानून व्यवस्था बिगाड़ने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Crude Oil: पश्चिम एशिया संकट से कच्चे तेल की कीमतों में 41% उछाल, वैश्विक बाजार में बढ़ा दबाव

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: अंतरराष्ट्रीय बाजार में कच्चे तेल...

BCCI Awards: शुभमन गिल और स्मृति मंधाना चमके, BCCI नमन अवॉर्ड 2026 में जीते बड़े पुरस्कार

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI)...

Sonam Wangchuk: सोनम वांगचुक की गिरफ्तारी रद्द, गृह मंत्रालय ने दी स्वतंत्रता की जानकारी

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: केंद्रीय गृह मंत्रालय ने जलवायु...
spot_imgspot_img