- परिजनों पर दर्ज कराया मुकदमा, अब जेल भेजने की दे रहे धमकी
जनवाणी संवाददाता |
मेरठ: खनन व ऐसे ही दूसरे संज्ञेय अपराधों में शामिल तत्वों के खिलाफ सीएम योगी के भले ही कठोर कार्रवाई के आदेश हो, लेकिन इंचौली पुलिस बजाय खनन माफियाओं के उनकी शिकायत करने वालों पर कार्रवाई कर रही है। गांव बीटा में खनन माफिया की शिकायत करने वाली 75 साल की बुजुर्ग महिला को पुलिसकर्मी उसके घर से उठा लाए। चार घंटे तक उन्हें थाने में बैठाए रखा। इतना ही नहीं आरोप है कि उनके परिजनों पर मुकदमे लिख लिए हैं और इंचौली पुलिस अब महिला के परिवार वालों को जेल भेजने की धमकी दे रही है।
बताया गया है कि इंचौली थाना क्षेत्र के बीटा गांव में कुछ लोगों के ने गांव मे अवैध खनन करने का आरोप लगायाा है। गांव की एक बुजुर्ग महिला विमला ने बताया कि अक्सर रातों को गांव में ट्रैक्टर-ट्रॉली और डंपर द्वारा मिट्टी का खनन किया जा रहा है। जिससे की ट्रैक्टर-ट्रॉली और डंपर द्वारा उनके घर के बाहर की रेलिंग और नाली की बाउंड्री वॉल को तोड़ दिया। इसकी शिकायत उनके परिजनों ने इंचौली थाने में की, लेकिन आरोप है कि इंचौली पुलिस ने खनन करने वालों के खिलाफ कार्रवाई के बजाय उल्टे शिकायत करने वाली बुर्जुग महिला को ही घर से उठा लिया। करीब चार घंटे तक बेकसूर महिला को थाने में बैठाकर रखा।
बुजुर्ग महिला विमला ने आरोप लगाया कि उनका कसूर इतना था कि उन्होंने खनन करने वालों की शिकायत की थी। जिसके बाद थाना पुलिस कर रवैया ऐसा देखने को मिला की उल्टा महिला को ही फटकार लगा दी। महिला का यह भी आरोप है कि पुलिस ने उल्टा उनके परिजनों पर मुकदमा दर्ज कर दिया है और उन्हें जेल भेजने की धमकी दे रहे है। वहीं, खनन अब भी लगातार चल रहा है वही महिला के परिजनों ने यह भी बताया कि 75 वर्षीय विमला दिल की मरीज है। अगर विमला के साथ में कोई अनहोनी होती तो उसका जिम्मेदार कौन होता वहीं इस पूरे मामले को लेकर बुजुर्ग महिला विमला ने इस पूरे मामले की शिकायत डीएम से करने की बात कही।
खनन की शिकायत को ना
इसी गांव के किसान सूरज ने बताया कि उनके खेत के बराबर में खनन किया जा रहा है। जिससे कि उनके खेत में पानी नहीं आता है और उन्हें खेती करने में काफी परेशानी हो रही है। सूरज का कहना है कि इस बारे में पुलिस से भी काफी बार शिकायत की है, लेकिन उल्टा पुलिस उन्हें धमका रही है। किसान सूरज ने बताया कि ये लोग पिछले काफी दिनों से क्षेत्र में खनन कर रहे हैं।