जनवाणी संवाददाता |
किठौर: मुंडाली के भगवानपुर चट्टावन निवासी युवक का हसनपुर कलां में बाईपास पर एक ट्यूबवेल के पास शव पड़ा मिला। सूचना पर पहुंची पुलिस ने उसे कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम को भेज दिया। मृतक के भाई ने उसके दोस्तों पर घर से बुलाकर हत्या का आरोप लगाते हुए नामजद तहरीर दी है। पुलिस दो लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है।
रविवार को सुभाष पुत्र राजसिंह निवासी भगवानपुर चट्टावन ने किठौर थाने में तहरीर देते हुए बताया कि उसके भाई दीपचंद उर्फ दीपू की हसनपुर कलां निवासी राजू पुत्र भोलेराम और नरेश पुत्र राजपाल से दोस्ती थी। दोनों का दीपू के घर पर काफी आना-जाना था। दीपू पर राजू के 50 हजार रुपए हैं।
बकौल सुभाष शनिवार शाम करीब 8 बजे राजू व नरेश दीपू के घर पहुंचे और उसको रुपए लौटाने के बहाने ले गए। आरोप है कि भगवानपुर में बैंक के पास उपरोक्त दोनों ने उसके साथ मारपीट की। ग्रामीण ने सुभाष को जानकारी दी। सुभाष अपने परिजनों और ग्रामींणों के साथ घटनास्थल पर पहुंचा लेकिन वहां कोई न मिला। जिसके बाद सुभाष ग्रामींणों के साथ अपने भाई को तलाशता हुआ हसनपुर कलां पहुंचा जहां सड़क किनारे ही राजू व नरेश दो अन्य लोगों के साथ मिलकर दीपू की डंडों और ईंट पत्थरों से पिटाई कर रहे थे।
ग्रामीणों के ललकारने पर आरोपी, सुभाष व उसके साथियों को जान से मारने की धमकी देते हुए फरार हो गए। परिजनों और ग्रामींणों ने पास जाकर देखा तो दीपू मृत पड़ा था। इंस्पेक्टर बृजेश कुमार पांडेय का कहना है कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। मामले की जांच की जा रही है।