Friday, May 23, 2025
- Advertisement -

एडुलीडर्स अवार्ड्स को शामली से 3 शिक्षकों का चयन

  • दो सितंबर को लखनऊ में सम्मानित होंगे शिक्षक

जनवाणी संवाददाता |

शामली: निपुण भारत मिशन के अंतर्गत एडुलीडर्स यूपी अवार्ड के लिए जनपद से एक शिक्षिका समेत तीन शिक्षकों का चयन हुआ है। दो सितंबर को लखनऊ में आयोजित समारोह में शिक्षकों को सम्मानित किया जाएगा।

महानिदेशक स्कूल शिक्षा एवं राज्य परियोजना निदेशक विजय किरन आनंद ने शामली के बेसिक शिक्षा अधिकारी राहुल मिश्रा को पत्र भेजा है। जिसमें बताया गया कि शामली ब्लॉक से राज्य अध्यापक पुरस्कार प्राप्त प्रधानाध्यापिका सुवासिनी, ऊन ब्लॉक से अनिल राणा और थानाभवन ब्लॉक से उपेन्द्र कुमार का चयन एडुलीडर्स यूपी अवार्ड के लिए हुआ है। शिक्षकों के चयन पर सभी शिक्षकों ने खुशी जताई है।

बीएसए राहुल मिश्रा ने बताया कि जनपद के तीनों शिक्षकों को दो सितंबर को लखनऊ के एडेल्को कॉलोनी स्थित पायनियर मांटेसरी इंटर कॉलेज में आयोजित समारोह में सम्मानित किया जाएगा। बीएसए ने बताया कि एडुलीडर्स परिषदीय शिक्षकों को बच्चों को गुणवत्ता शिक्षा देने, भारत मिशन की दक्षता को सुनिश्चित करने के लिए आनलाइन शैक्षिक सामग्री, शिक्षकों की संवर्धन क्षमता बढ़ाने जैसे कार्यों के लिए पुरस्कार देता है। उत्तर प्रदेश के 75 जिलों के 150 शिक्षकों को इसके लिए चुना गया है। यह डा. सर्वेष्ट मिश्र के विशेष प्रयासों से किर्यांवित हो रहा है।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Bijnor News: शेरकोट में महिला की मौत: पति पर हत्या का आरोप

जनवाणी संवाददाता |शेरकोट: गांव मंघोरा में एक महिला की...

Bijnor News: महिला अस्पताल में बच्चा बेचने के प्रकरण में जांच को पहुंचे सीएमओ

जनवाणी संवाददाता |नजीबाबाद: नजीबाबाद के महिला चिकित्सालय में नवजात...
spot_imgspot_img