Thursday, May 8, 2025
- Advertisement -

एसडीएम ने पकड़ा अवैध खनन

  • एसडीएम की छापेमारी से पहले जेसीबी लेकर भागे खनन माफिया
  • बहोड़पुर ग्राम प्रधान समेत दो को नोटिस जारी,लगेगा जुर्माना

जनवाणी संवाददाता |

मवाना: सुप्रीम कोर्ट की सख्ती के बाद भी खनन माफिया धड़ल्ले से धरती का सीना छलनी करने से बाज नहीं आ रहे हैं। तहसील क्षेत्र में खनन माफिया दिन रात जेसीबी से खुलकर मिट्टी खनन कर रहे हैं। खनन की सूचना मिलते ही एसडीएम शनिवार शाम बहोड़पुर में छापेमारी की। इस दौरान खनन माफिया रजवाहे की सफाई के नाम पर प्रधान की देखरेख में मिट्टी खनन होता मिला। एसडीएम के मौके पर पहुंचने से पहले ही खनन में लगे लोग जेसीबी लेकर फरार हो गए। एसडीएम ने बगैर अनुमति के खनन करने पर ग्राम प्रधान व प्लाट मालिक को नोटिस जारी कर स्पष्टीकरण मांगा है।

36 4

शनिवार शाम करीब सात बजे एसडीएम अखिलेश यादव को किसी ग्रामीण ने रजवाहे की पटरी पर खनन होने की सूचना दे दी। सूचना मिलते ही एसडीएम मौके पर पहुंचे और लोगों से जानकारी ली। बता दे कि गांव बहोड़पुर में प्रधान साउद बिना प्रशासनिक अधिकारियों की अनुमति से रजवाहे की सफाई के नाम पर रजवाहे से अवैध रूप से मिट्टी व रेत खनन करवा रहा था।

सूचना पर एसडीएम मौके पर पहुंचे तो वहां खनन का मामला प्रकाश में आने के बाद कार्रवाई के आदेश दिए हैं। एसडीएम ने बताया कि प्रधान द्वारा अवैध रूप से रजवाहे की पटरी पर जेसीबी मशीन से मिट्टी खनन कर पास ही ग्रामीण के प्लाट में मिट्टी से भराव कराया जा रहा था। हालांकि एसडीएम के पहुंचने की सूचना लीक होने पर खनन माफिया मौके पर जेसीबी लेकर फरार हो गये।

37 4

ग्रामीणों ने एसडीएम को चलती खनन माफिया द्वारा जेसीबी की वीडियो भी उपलब्ध करायी है। एसडीएम ने बताया कि उक्त गांव में ग्राम प्रधान द्वारा रजवाहे में सफाई के नाम खनन का मामला प्रकाश में आया है, लेकिन खनन करने वाले जेसीबी लेकर पहले ही फरार हो गये। चलती जेसीबी की वीडियो उन्हें मिली है। ग्राम प्रधान व प्लाट मालिक को नोटिस भेजा गया है। जुमार्ने की भी कार्रवाई की जाएगी।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Muzaffarnagar News: बडसू के ग्रामीणों को मिला वित्तीय साक्षरता का पाठ

जनवाणी संवाददाता मुजफ्फरनगर: खतौली ब्लॉक के ग्राम बडसू में क्रिसिल...

IDBI Jobs: आईडीबीआई बैंक में जूनियर असिस्टेंट मैनेजर के पदों पर भर्ती, जल्द करें आवेदन

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

31 जुलाई तक टला मालेगांव बम धमाके का फैसला, एनआईए की विशेष अदालत ने बताई वजह

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

Pradosh Vrat 2025: मई का पहला प्रदोष व्रत कल, जानें पूजा विधि और भगवान शिव की आरती

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...
spot_imgspot_img