Tuesday, March 17, 2026
- Advertisement -

सात माह बाद स्कूल-कॉलेज खुले, छात्रों के चेहरे खिले

जनवाणी संवाददाता |

सरूरपुर: सोमवार को मार्च के बाद सात माह बाद खुले स्कूल में पहुंचे छात्रों की संख्या आधी रही तो वहीं स्कूल में कोरोना के प्रभाव को देखते हुए मास्क व सेनीटाइजर करके छात्रों को प्रवेश दिया गया। कॉलेज में 9 से 12 की कक्षाएं शुरू कर दी गयीं।

क्षेत्र के समस्त इंटर कॉलेजों में 9 से 12 क्लास के लगभग अधिकांश छात्र-छात्राएं आए। छात्रों की उपस्थिति कम रही। इसके बावजूद अभिभावक स्कूल स्टाफ और छात्रों में खुशी की लहर देखी गई। इस संबंध में गुडविन इंटर कॉलेज के प्रधानाचार्य सचिन कुमार सोम ने बताया कि दो पॉलियों में छात्र-छात्राओं को बैठाने की पूरी व्यवस्था की गई है। छात्र-छात्राओं के लिए मास्क सैनिटाइजर थर्मल स्कैनिंग आदि की व्यवस्था विद्यालय द्वारा की गई है।

किसी भी छात्र और छात्रा को अभिभावक की बिना सहमति के विद्यालय में प्रवेश नहीं दिया गया है। कोरोना महामारी और लॉकडाउन के चलते बंद हुए विद्यालय एक बार फिर से गुलजार हो गए हैं। विद्यालय में बच्चों का स्वागत किया गया। कॉलेज सोमवार से कक्षा 9 से 12 तक के कॉलेज खुलने पर स्कूली बच्चों व स्टाफ में खुशी की लहर देखी गई।

बच्चों के स्वागत में स्कूल में सजाई गई रंगोलियां सोशल डिस्टेंसिंग और थर्मल स्कैनिंग के माध्यम से बच्चों का स्कूलों में हुआ प्रवेश। स्कूल खुलने पर शिक्षा विभाग के अधिकारी स्कूलों का जायजा लेते नजर आए। दो पॉलियों में कक्षाएं आयोजित की गईं। सोमवार को पहला दिन होने की वजह से छात्र-छात्राओं की संख्या कुछ कम रही, धीरे-धीरे संख्या आगामी बढ़ती हुई नजर आएगी। कोविड-19 के मानक अनुसार सरकार के निर्देशों का पूर्ण अनुपालन किया जायेगा।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Bihar News: कॉल पर दी धमकी, फिर पुलिस से भिड़ंत, STF जवान शहीद, दो अपराधी मारे गए

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: पूर्वी चंपारण जिले के चकिया...

UP: गोरखपुर में भाजपा नेता की बेरहमी से हत्या, इलाके में दहशत

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: गोरखपुर के चिलुआताल थाना क्षेत्र...

UP: मुरादाबाद में दर्दनाक सड़क हादसा, ट्रैक्टर-ट्रॉली से टकराई कार, चार युवकों की मौत

जनवाणी ब्यूरो । नई दिल्ली: भरी ट्रैक्टर-ट्रॉली में जा घुसी।...

सिलेंडर बिन जलाए रोटी बनाने की कला

मैं हफ्ते में एक दिन आफिस जाने वाला हर...
spot_imgspot_img