शिवरात्रि पर जलाभिषेक के लिए कई कई किलोमीटर लंबी लाइन में लगे शिवभक्त
- बोल बम बम के जयकारों से गूंजा पुरा गांव, एडीजी ने किया निरीक्षण
जनवाणी संवाददाता |
बागपत: हरिद्वार, ऋषिकेश, गोमुख से कांवड़ लेकर पुरा महादेव मंदिर पहुंचे शिवभक्तों ने भगवान आशुतोष पर जलाभिषेक किया और सुख समृद्धि की कामना की। यहां शिवभक्तों की कई कई किलोमीटर लंबी लाइन लगी रही। दिनभर भोलेनाथ के जयकारों से पुरा गांव गूंजायमान रहा। यहां लगे मेले में भी शिवभक्तों ने जमकर खरीददारी की। एडीजी भानु भास्कर सहित अन्य अधिकारियों ने यहां निरीक्षण किया। उधर, मौसम ने भी शिवभक्तों का साथ दिया और बारिश हुई। जिससे शिवभक्तों को राहत मिली।
पुरा महादेव मंदिर पर बुधवार को आस्था का सैलाब उमड़ पड़ा। हरिद्वार, ऋषिकेश व गोमुख से गंगाजल लेकर शिवभक्त लाखों की संख्या में पुरा महादेव मंदिर पहुंचे। कई दिनों से काफी संख्या में शिवभक्त यहां रुके हुए थे। ताकि शिवरात्रि पर शुभ मूहूर्त में जलाभिषेक कर सके। सुबह जैसे ही झंडा रोहण किया गया तो शिवभक्तों का सैलाब जलाभिषेक के लिए उमड़ गया। यहां कई कई किलोमीटर लंबी लाइन शिवभक्तों की लग गई।
जिसे कंट्रोल करने में अधिकारियों के पसीने छूट गए। लाखों। की संख्या में शिवभक्तों ने यहां जलाभिषेक किया और सुख समृद्धि की कामना भी की। साथ ही मेले में भी खरीदारी की। एडीजी भानु भास्कर ने यहां निरीक्षण किया और व्यवस्थाओं का जायजा लिया। इसके अलावा डीएम अस्मिता लाल, एसपी सूरज कुमार राय भी दिनभर अधिकारियों के साथ यहीं तैनात रहे।

