Sunday, June 29, 2025
- Advertisement -

मूर्तियों की प्राण प्रतिष्ठा को निकाली भव्य शोभा यात्रा

  • थाना मंडावली के ग्राम रामनगर में वातावरण हुआ धर्ममय
  • भगवान शिव व नंदी की प्रतिमाओं की झांकियों ने मन मोहा

जनवाणी संवाददाता |

मंडावली: थाना मंडावली क्षेत्र के ग्राम रामनगर में भगवान शिव तथा नंदी की प्रतिमाओं की प्राण प्रतिष्ठा से पूर्व गांव में कलश शोभायात्रा निकाली गयी। जिसमें बड़ी संख्या में महिलाएं सिर पर जल कलश लेकर चल रही थी। भगवान शिव व नंदी की प्रतिमाओं की झांकियों ने सभी का मन मोह लिया।

गुरुवार को थाना मंडावली क्षेत्र के ग्राम रामनगर में भगवान शिव व नंदी की मूर्तियों की प्राण प्रतिष्ठा से पूर्व एक कलश शोभायात्रा का आयोजन किया गया। कलश शोभायात्रा का आयोजन नरोत्तम कुमार त्यागी की ओर से किया गया। शोभायात्रा में ट्रैक्टर-ट्राली पर भगवान भोलेनाथ तथा नन्दी की झांकियां धूमधाम से निकली गयी।

यह कलश शोभायात्रा ग्राम रामनगर की विभिन्न गलियों से होते हुए गांव के बाहर स्थित सिद्ध बाबा मंदिर पर पहुंचकर पूर्ण हुयी। इस मौके पर पंडित ब्रह्मानन्द शर्मा तथा संजीव शर्मा वैदिक मंत्रोच्चार के साथ हवन कराकर भगवान शिव और नन्दी की मूर्तियों की प्राण प्रतिष्ठा की।

कार्यक्रम में श्रद्धालुओं ने पूजा अर्चना की। शोभायात्रा के बाद प्रसाद वितरण कर भंडारे का आयोजन भी किया गया। शोभा यात्रा में बबली त्यागी, अर्चना, पवन, सीमा, ममता, ललिता, मधु, रेनू, शिल्पी, गीता, अंजलि, रीता, कुलदीप त्यागी आदि काफी संख्या में ग्रामवासी शामिल रहे।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

बॉलीवुड में पहचान बना रहीं साउथ एक्ट्रेस

सुभाष शिरढोनकरपिछले कुछ वक्त से साउथ सिनेमा की अनेक...

बाइस साल बाद बड़े पर्दे पर लौटीं राखी गुलजार

मशहूर एक्ट्रेस राखी गुलजार मां-बेटे के रिश्ते और कामकाजी...

Shefali Jariwala: एक अनजान युवक बाइक से आया और….वॉचमैन ने बताया उस रात का सच

नमस्कार,दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत और...

प्रोडक्शन में भी हाथ आजमाएंगी गीता बसरा

अपनी एक्टिंग से फैंस को इंप्रेस करने के बाद...
spot_imgspot_img