Thursday, May 29, 2025
- Advertisement -

बिजलीघर पर धावा बोलकर 30 लाख का तांबा लूटा

  • दुल्लाखेडी बिजलीघर पर 5-6 बदमाशों ने की वारदात
  • जलालाबाद में भी इसी स्टाइल में बिजलीघर पर हुई थी लूट
  • एसपी समेत पुलिस-विद्युत विभाग के अधिकारी पहुंचे

जनवाणी संवाददाता

गढ़ीपुख्ता: गांव दुल्लाखेडी में मंगलवार की रात करीब आधा दर्जन हथियारबंद बदमाशों ने दुस्साहस का परिचय देते हुए बिजलीघर पर तैनात कर्मचारियों को बंधक बनाकर करीब 30 लाख रुपये का तांबा लूट लिया। बदमाश तांबे को एक वाहन में भरकर और कर्मचारियों को कमरे में बंद कर जान से मारने की धमकी देते हुए फरार हो गए।

सुबह के समय शोर मचाने पर वहां से गुजर रहे गांव के कुछ युवकों ने कर्मचारियों को बंधनमुक्त कराते हुए पुलिस को जानकारी दी जिससे पुलिस विभाग में हड़कंप मच गया। एसपी समेत अधिकारियों ने घटनास्थल का जायजा लिया।

जनपद में बिजलीघर पर धावा बोलकर ट्रांसफामरों से तांबे का तार निकालने की दूसरे वारदात ने जनपद पुलिस को हिलाकर रख दिया है। जलालाबाद में बिजलीघर पर हुई घटना में भी करीब 30 लाख रुपये का तांबा निकालकर बदमाश फरार हो गए थे। उस घटना का अभी तक खुलासा भी नहीं हुआ कि मंगलवार की रात को गढ़ीपुख्ता थाना क्षेत्र के गांव दुल्लाखेडी बिजलीघर पर धावा बोलकर आधा दर्जन बदमाशों ने लूटपाट करते हुए जनपद पुलिस को चुनौती है।

43 18

बताते हैं कि मंगलवार की रात को करीब 9 बजे दुल्लाखेडी बिजलीघर पर तैनात कर्मचारी महेश व मोनू ड्यूटी पर थे। इसी दौरान एक व्यक्ति वहां पहुंचा तथा कर्मचारी महेश को किसी काम से बाहर बुलाया। महेश जैसे ही बाहर आया तभी तीन-चार अन्य बदमाशों ने उसे हथियारों के बल पर आतंकित करते हुए बंधक बना लिया। इसके बाद महेश को अंदर ले गए और वहां मौजूद मोनू को भी गन प्वाइंट पर लेकर उन्हें बंधक बनाकर कमरे में बंद कर दिया।

इसके बाद सभी आधा दर्जन बदमाशों ने बिजलीघर पर रखे टांसफार्मरों व मशीनों को उखाड़कर करीब तीस लाख रुपये का कॉपर लूट लिया। कर्मचारियों के मुताबिक बदमाश सुबह करीब साढे चार बजे तांबे को एक वाहन में लादकर कमरे में बंद कर्मचारियों को किसी को कुछ बताने पर जान से मारने की धमकी देते हुए फरार हो गए।

अल सुबह सड़क पर भर्ती के लिए दौड़ लगा रहे युवकों की आवाज सुनकर कर्मचारियों ने शोर मचाया। जिसके बाद युवकों ने बिजलीघर में कमरे में बंधक कर्मचारियों को बाहर निकाला तब उन्होंने गढ़ीपुख्ता पुलिस को लूट की जानकारी दी। बिजलीघर पर लाखों की लूट की सूचना से पुलिस में हड़कंप मच गया।

थानाध्यक्ष महावीर सिंह व अन्य पुलिसकर्मी तुरंत ही घटनास्थल पर पहुंचे। वहीं बाद में एसपी नित्यानंद राय, एएसपी राजेश श्रीवास्तव, सीओ अमित सक्सेना, विद्युत विभाग के एक्सईएन राजपाल रघुवंशी, एसडीओ अरूण कुमार, जेई सौरभ सक्सेना भी वहां पहुंचे तथा जानकारी ली।

एसपी नित्यानंद राय ने काफी देर तक दोनों कर्मचारियों से घटना की जानकारी ली। इस मामले में बिजलीघर के जेई सौरभ सक्सेना ने गढ़ीपुख्ता थाने पर तहरीर दी है। पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।

गांव दुल्ला खेड़ी में कुछ बदमाशों द्वारा बिजली घर के कर्मचारियों को बंधक बनाकर वहां परिसर में रखे खराब ट्रांसफार्मर से तांबा चोरी करने का मामला प्रकाश में आया है। लूट के खुलासे को सीओ थानाभवन के निर्देशन में 3 टीमों का गठन किया गया है साथ ही एसओजी और सर्विलांस टीम को भी लूट के खुलासे के निर्देश दिए गए हैं।
-नित्यानंद राय, एसपी शामली

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

LIC का तगड़ा मुनाफा: चौथी तिमाही में ₹19,000 करोड़, शेयर बाजार में आई बहार!

नमस्कार,दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत और...
spot_imgspot_img