Wednesday, March 25, 2026
- Advertisement -

18 फरवरी को शामली रेलवे स्टेशन बंद करेगी भाकियू

  • भाकियू ने किया देशव्यापी रेल रोको अभियान का आह्वान

जनवाणी ब्यूरो |

शामली: भारतीय किसान यूनियन के देश व्यापी रेल रोको अभियान के आहवान पर 18 फरवरी को शामली रेलवे स्टेशन को बंद किया जाएगा। भाकियू जिलाध्यक्ष के नेतृत्व में कार्यकर्ताओं ने कई गांवों में जनसंपर्क भी किया है।

मंगलवार को जिलाध्यक्ष कपिल खाटियान ने प्रेसनोट में बताया कि भाकियू ने 18 फरवरी को देशव्यापी रेल रोको अभियान का आहवान किया है। किसान आंदोलन को जारी रखने के लिए शामली रेलवे स्टेशन को पूर्ण रूप से बंद किया जाएगा। जो तीन कृषि कानून वापस नहीं होने तक किसान आंदोलन करते रहेंगे।

केंद्र सरकार को इन तीन कृषि कानूनों को वापस लेना चाहिए। जिलाध्यक्ष कपिल खाटियान ने बताया कि 18 फरवरी को उनके नेतृत्व में शामली रेलवे स्टेशन को बंद किया जाएगा। मंगलवार को जिलाध्यक्ष कपिल खाटियान ने कार्यकर्ताओं के साथ कैराना ब्लॉक के गांव गंदराऊ, खुरगान, पठेड आदि गांवों में दौरा किया।

कपिल खाटियान ने कहा जब तक आंदोलन वापस नहीं होते विभिन्न कार्यक्रमों के तहत आंदोलन के समर्थन में कार्यक्रम चलते रहेंगे। इस मौके पर जिलाध्यक्ष कपिल खाटियान, गय्यूर हसन, तालिब चौधरी, मुनव्वर खुरगान, बेशर, इनायत, नवाब, जहांगीर, अहसान आदि मौजूद रहे।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

क्यों बढ़ रहा है किडनी रोग?

डॉ रूप कुमार बनर्जी, होमियोपैथिक चिकित्सक आधुनिकता और शहरी जीवनशैली...

स्वस्थ तन मन के लिए क्या करें

नीतू गुप्ता मनुष्य जब तक जवान रहता है, वह सोचता...

वो गैस आ नहीं रही, ये गैस जा नहीं रही

गैस से वे पहले ही परेशान थे। चौबीसों घंटे...

लिखा जा रहा नारी शक्ति का नया अध्याय

भारत का लोकतंत्र एक नए मोड़ पर खड़ा है...

पर्यावरण अनुकूल बने ईवी

जलवायु परिवर्तन आज मानव सभ्यता के सामने सबसे बड़ी...
spot_imgspot_img