जनवाणी ब्यूरो |
नई दिल्ली: बिहार में अगले हफ्ते पहले चरण के लिए मतदान होना है। इसके मद्देनजर सभी पार्टियां जोर-शोर से प्रचार अभियान में जुटी हुई हैं। इसी बीच भाजपा के लिए एक बुरी खबर आई है। दरअसल, पार्टी स्टार प्रचारक सैयद शाहनवाज हुसैन, राजीव प्रताप रूडी, सुशील मोदी और मंगल पांडेय क्वारंटीन हो गए हैं।
हालांकि अभी तक केवल शाहनवाज हुसैन के कोरोना संक्रमित होने की पुष्टि हुई है। बाकी के नेताओं को लेकर मीडिया में ऐसी खबरें आ रही हैं कि वे भी वायरस की चपेट में आ गए हैं। इसके बाद उन्हें क्वारंटीन किया गया है। फिलहाल आधिकारिक तौर पर इसकी पुष्टि नहीं हुई है।
शाहनवाज हुसैन ने खुद ट्वीट करके अपने कोविड-19 से संक्रमित होने की जानकारी दी। उन्होंने लिखा, ‘मैं कुछ ऐसे लोगों के संपर्क में आया था जो कोरोना संक्रमित पाए गए हैं। आज मैंने अपना टेस्ट करवाया, जो पॉजिटिव आया। पिछले कुछ दिनों में मेरे संपर्क में आए लोगों से मैं निवेदन करता हूं कि वो सरकारी दिशा निर्देशों के अनुसार अपनी कोरोना जांच करवा लें।
भाजपा नेता ने बताया कि वो फिलहाल एम्स के ट्रॉमा सेंटर में भर्ती हैं। उन्होंने ट्वीट कर इसकी जानकारी देते हुए बताया कि मैं एम्स के ट्रॉमा सेंटर में भर्ती हूं। मैं अच्छा महसूस कर रहा हूं, चिंता की कोई बात नहीं है।
I have admitted myself into AIIMS trauma centre.
I am feeling fine, nothing to worry about.— Syed Shahnawaz Hussain (@ShahnawazBJP) October 21, 2020
रिपोर्ट्स के अनुसार सुशील मोदी और बिहार के स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय की भी पिछले कुछ दिनों से तबीयत खराब है। हालांकि राजीव प्रताप रूडी को लेकर कोई पुष्ट जानकारी नहीं मिली है।
वहीं बिहार के कोरोना वायरस आंकड़ों की बात करें तो राज्य में अब तक दो लाख से ज्यादा लोग कोरोना की चपेट में आए हैं और 1019 लोगों की मौत हो गई है। स्वास्थ्य विभाग के अनुसार पिछले 24 घंटे में बिहार में 1100 कोरोना संक्रमित व्यक्ति इलाज के बाद स्वस्थ हुए हैं। राज्य में अबतक 1,94,889 संक्रमित स्वस्थ हो चुके हैं।

