Sunday, May 18, 2025
- Advertisement -

घर से बुलाकर बीएससी के छात्र की पीट-पीटकर हत्या

जनवाणी ब्यूरो |

नई दिल्ली: मंगलवार देर रात थाना रामपुर मनिहारान क्षेत्र के इस्लामनगर में देर रात कुछ युवकों ने जिया उर रहमान को अपने घर बुलाकर पीटकर हत्या कर दी। परिजनों का आरोप है कि रात में एक युवक उसे घर से बुलाकर ले गया था। बताया गया कि कुछ युवकों ने उसको बेरहमी से पीटा। सूचना पर पुलिस ने रात में युवक को जिला चिकित्सालय में भर्ती कराया जहां उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई। जिया उर रहमान बीएससी का छात्र था। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भिजवा दिया गया है।

रामपुर मनिहारन क्षेत्र निवासी जिया उर रहमान (20) पुत्र अयूब अहमद मंगलवार शाम को अपने घर पर ही था। देर रात एक युवक उसे बुलाकर अपने साथ ले गया। बताया गया कि कुछ देर बाद परिजनों को जिया उर रहमान के साथ मारपीट की किसी ने जानकारी दी। परिजन मौके पर पहुंचे और घायल छात्र को अस्पताल में भर्ती कराया। जहां उसने दम तोड़ दिया।

सूचना पर पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच पड़ताल की। पुलिस के अनुसार मामला प्रेम-प्रसंग का सामने आ रहा है। यह भी बताया गया है कि युवक का दूसरे वर्ग की युवती से प्रेम-प्रसंग चल रहा था। इसी के चलते युवक की हत्या की गई है। मामला दो वर्गों के बीच का होने के कारण गांव में तनाव बना है। पुलिस अधिकारी मौके पर जांच पड़ताल में लगे हैं।

पुलिस इस पूरे मामले की जांच पड़ताल में जुटी थी कि छात्र की हत्या के आरोपी पक्ष की युवती ने आज दोपहर 12:00 घर में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। घटना की जानकारी पर एसएसपी डॉ विपिन टाडा ने गांव पहुंचकर घटना की जानकारी ली।

एसएसपी ने बताया कि रात्रि में कुछ लोगों द्वारा एक युवक की पिटाई करने की सूचना मिली थी। पुलिस ने युवक को अस्पताल में भर्ती कराया, जहां उपचार के दौरान मौत हो गई।। दोपहर में आरोपी पक्ष की एक युवती ने फांसी लगाकर आत्महत्या की है। पुलिस अपनी जांच पड़ताल कर रही है। दोनों पक्ष जो तहरीर देंगे उसके अनुसार कार्रवाई की जाएगी। गांव में फिलहाल शांति है। पुलिस अधिकारी यहां मौजूद है।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Saharanpur News: देश को जब-जब जरूरत पड़ी रक्षा के लिए समाज को सदैव आगे आया: विधायक उमेश शर्मा

जनवाणी संवाददाता |सहारनपुर: बड़गांव की गोगा म्हाड़ी परिसर में...
spot_imgspot_img