Wednesday, March 18, 2026
- Advertisement -

कोरिडॉर में गयी कब्रिस्तान की भूमि, मुआवजा या भूमि दिलाने की मांग

  • लतीफपुर सभाखेडी के ग्रामीणों ने कलक्ट्रेट में प्रदर्शन कर डीएम को सौंपा ज्ञापन

जनवाणी संवाददाता  |

बागपत: लतीफपुर सभाखेडी गांव के ग्रामीणों ने गुरूवार को कलक्ट्रेट में पहुंचकर नारेबाजी कर प्रदर्शन किया। उन्होंने कोरिडॉर में गयी कब्रिस्तान की भूमि का मुआवजा दिलाने या फिर उतनी ही जगह किसी अन्य स्थान पर दिलाने की मांग की है, ताकि मुस्लिम समाज के लोगों को शव दफनाने में किसी भी तरह की दिक्कत का सामना न करना पड़े।

Weekly Horoscope: क्या कहते है आपके सितारे साप्ताहिक राशिफल 3 अप्रैल से 9 अप्रैल 2022 तक || JANWANI

कलक्ट्रेट पर पहुंचे लतीफपुर सभाखेडी गांव के ग्रामीणों ने बताया कि दिल्ली-देहरादून कोरिडॉर का निर्माण करने के लिए जमीन का अधिग्रहण किया जा रहा है और जमीन अधिग्रहण में उनके गांव के कब्रिस्तान की जमीन भी आ गयी है। प्रशासन द्वारा कब्रिस्तान की मिटटी  को अधिग्रहित कर रहा है। जमीन अधिग्रहित होने के कारण मुस्लिम समाज के लोगों को शव दफनाने में काफी दिक्कत का सामना करना पड़ेगा।

इसलिए समाज के लोगों को कब्रिस्तान का निर्माण करने के लिए उतनी ही भूमि दूसरे स्थान पर दी जाए या फिर उक्त भूमि का मुआवजा दिया जाए, ताकि वह दूसरे स्थान पर कब्रिस्तान का निर्माण कर शव को दफना सकें। ग्रामीणों ने अपनी मांग का ज्ञापन डीएम के नाम एसडीएम को सौप कर पूरा करने की मांग की है।

इस मौके पर उमरजान, अमरअली, महताब, मोहरम अली, नूरदीन, साहबुदीन, याकूब, वसीद, साहिब, शाहिल, मेहरबान, सारूल, साहिक, अरमान, अब्बास, साहिल, आबीद, मुन्ना, मीरहसन आदि मैजूद रहे।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Bihar News: कॉल पर दी धमकी, फिर पुलिस से भिड़ंत, STF जवान शहीद, दो अपराधी मारे गए

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: पूर्वी चंपारण जिले के चकिया...

UP: गोरखपुर में भाजपा नेता की बेरहमी से हत्या, इलाके में दहशत

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: गोरखपुर के चिलुआताल थाना क्षेत्र...

UP: मुरादाबाद में दर्दनाक सड़क हादसा, ट्रैक्टर-ट्रॉली से टकराई कार, चार युवकों की मौत

जनवाणी ब्यूरो । नई दिल्ली: भरी ट्रैक्टर-ट्रॉली में जा घुसी।...

सिलेंडर बिन जलाए रोटी बनाने की कला

मैं हफ्ते में एक दिन आफिस जाने वाला हर...
spot_imgspot_img