Sunday, May 25, 2025
- Advertisement -

हिंदूवादी नेताओं का प्रदर्शन, मुकदमे वापसी की मांग

  • 1999 के मुकदमे में कोर्ट ने शिवसेना राज्य प्रमुख को भेजा था जेल, सरकार के विरोध में नारेबाजी

जनवाणी संवाददाता |

मुजफ्फरनगर: हिंदूवादी संगठन के नेताओं पर चल नहीं मुकदमे वापस लेने की मांग करते हुए प्रदर्शन किया गया। हिंदूवादी संगठन से जुड़े नेताओं ने कहा कि प्रदेश में भाजपा की सरकार चल रही है और उन्हीं के नेताओं को जेल भेजा जा रहा है। मांग की गई की शिवसेना राज्य प्रमुख पश्चिम उत्तर प्रदेश ललित मोहन शर्मा की रिहाई तुरंत की जाए। प्रदर्शनकारियों ने सरकार के विरोध में जमकर नारेबाजी की और सिटी मजिस्ट्रेट को ज्ञापन सौंपा।

भाजपा के पूर्व नेता और हिंदूवादी संगठन से जुड़े शरद कपूर ने कहा कि 1999 में देश में आतंकवाद चरम पर था। आतंकवाद को देश में प्रायोजित कर रहे पाकिस्तान देश की महिला क्रिकेट टीम के साथ भारत की टीम का मुजफ्फरनगर में मैच प्रस्तावित किया गया था। इसके विरोध में शिवसेना कार्यकर्ताओं ने पिच उखाड़ दी थी। उसी मुकदमे में नामजद शिवसेना पश्चिम उत्तर प्रदेश राज्य प्रमुख ललित मोहन शर्मा और पूर्व सभासद प्रमोद भारती को कोर्ट ने मंगलवार को जेल भेज दिया।

उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा की सरकार में हिंदूवादी संगठन के नेताओं का उत्पीड़न किया जा रहा है। ललित मोहन शर्मा की रिहाई की मांग करते हुए शिवसेना कार्यकर्ताओं ने शिव चौक पर जमकर प्रदर्शन किया। इस मौके पर यह मांग भी की गई की हिंदूवादी संगठन से जुड़े नेताओं पर दर्ज मुकदमे सरकार वापस ले। शिव चौक पर हिंदूवादी संगठन से जुड़ी महिलाओं ने भी प्रदर्शन में भाग लिया। नाराज हिंदूवादी संगठन के नेताओं ने सिटी मजिस्ट्रेट को मुख्यमंत्री के नाम ज्ञापन सौंपकर कार्रवाई की मांग की।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Karan Johar: करण जौहर के बर्थडे पर करीना का प्यारा संदेश, कई सितारों ने भी दी शुभकामनाएं

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

NDA की बैठक में ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की सराहना, जातिगत जनगणना को लेकर प्रस्ताव पारित

जनवाणी ब्यूरो |नई दिल्ली: राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (NDA) के...

Meerut News: गर्मी से बदल रहा मौसम, छूट रहे पसीने, तीन दिन बाद फिर बारिश के आसार

जनवाणी संवाददाता |मोदीपुरम: दिन में गर्म हवाएं चलेंगी और...
spot_imgspot_img