Wednesday, March 18, 2026
- Advertisement -

जनता के बीच रहकर कराया विकास कार्य

वार्ड-21: पार्षद का रिपोर्ट कार्ड

  • अंबेडकर रोड सहित कई मुख्य मार्गों का कराया पार्षद ने निर्माण

जनवाणी संवाददाता |

कंकरखेड़ा: नगर निगम के अंतर्गत कंकरखेड़ा के वार्ड-21 के पार्षद परमानंद ने अपने कार्यकाल में डेढ़ करोड़ से ऊपर का निर्माण कार्य कराया है। पार्षद का कहना है कि उन्होंने अंबेडकर रोड सहित रामनगर, मंगलपुरी और डिफेंस एन्क्लेव में पार्षद निधि से कई महत्वपूर्ण कार्य कराए। रास्तों का निर्माण कराया, पानी की समस्या दूर कराई और बिजली के खंभों पर स्ट्रीट लाइट लगवाई।

उन्होंने जनता के बीच रहकर जनता की सेवा की है। उन्होंने मुख्य सड़क सहित इंटरलॉकिंग टाइल्स भी लगवाई है और निर्माण कार्य अभी भी जारी है। नगर निगम के वार्ड-21 में रामनगर की कई गलियां, मंगलपुरी, तुलसी कॉलोनी और डिफेंस एनक्लेव का हिस्सा पड़ता है। बसपा पार्षद परमानंद ने बताया कि उन्होंने अंबेडकर गेट से मार्शल पिच तक 80 लाख में मुख्य मार्ग का निर्माण कराया।

30 लाख रुपये से अधिक निधि से रामनगर की गली नंबर-1, 2, 3 और 5 का निर्माण कराया गया। डिफेंस का जोनल पार्क बनवाया गया। जिसमें 12 लाख रुपये की धनराशि खर्च हुई। डिफेन्स एन्क्लेव में ए पॉकेट से जोनल पार्क तक की सड़क का निर्माण 18 लाख रुपये में कराया। मंगलपूरी में गली नंबर-3, 4 और 5 का निर्माण कराया। जिसमें 25 लाख रुपये से अधिक की निधि खर्च हुई।

अंबेडकर रोड से सेंट पॉल तक 25 लाख रुपये का निर्माण कार्य कराया। उन्होंने बताया कि मार्शल पिच से एनएच-58 तक सात लाख रुपये में पेचवर्क कार्य कराया। पार्षद का कहना है कि 25 लाख रुपये की निधि से अभी विकास कार्य चल रहा है। समाधि मोहल्ला निवासी तरुण का कहना है कि उनके क्षेत्र में 20 साल से पानी की सुविधा नहीं थी। सड़क टूटी पड़ी थी,

पार्षद ने उनके क्षेत्र की सभी समस्याएं दूर कर दी है। मंगलपुरी निवासी योगेश का कहना है कि उनके क्षेत्र में सड़क टूटी पड़ी थी। पार्षद परमानंद द्वारा अब उनके क्षेत्र में निर्माण कार्य चल रहा है। रामनगर निवासी दिनेश पाल का कहना है क्षेत्र में सफाई नहीं होती थी।

लेकिन अब नगर निगम के सफाई कर्मचारी क्षेत्र में तैनात रहते हैं। यह सब पार्षद परमानंद की ही देन है। मंगलपुरी निवासी प्रियंका सिंह का कहना है उनके क्षेत्र में सड़क टूटी थी। क्षेत्र में पानी भरा रहता था। पार्षद ने सड़क का निर्माण कराया। पानी निकासी का समाधान हो गया।

क्या कहते हैं पार्षद

बसपा पार्षद परमानंद का कहना है कि डिफेन्स एन्क्लेव सी पॉकेट में 65 लाख रुपये की निधि से निर्माण कार्य शुरू होने वाला है।

20 16

उन्होंने बताया कि वह जनता के बीच रहकर जनता की सेवा कर रहे हैं और आगे भी इसी तरह जनता की सेवा करते रहेंगे।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Bihar News: कॉल पर दी धमकी, फिर पुलिस से भिड़ंत, STF जवान शहीद, दो अपराधी मारे गए

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: पूर्वी चंपारण जिले के चकिया...

UP: गोरखपुर में भाजपा नेता की बेरहमी से हत्या, इलाके में दहशत

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: गोरखपुर के चिलुआताल थाना क्षेत्र...

UP: मुरादाबाद में दर्दनाक सड़क हादसा, ट्रैक्टर-ट्रॉली से टकराई कार, चार युवकों की मौत

जनवाणी ब्यूरो । नई दिल्ली: भरी ट्रैक्टर-ट्रॉली में जा घुसी।...

सिलेंडर बिन जलाए रोटी बनाने की कला

मैं हफ्ते में एक दिन आफिस जाने वाला हर...
spot_imgspot_img