- श्रद्धा और भक्ति भाव से माता के तृतीय दिव्य स्वरूप चंद्रघंटा की हुई उपासना
जनवाणी संवाददाता |
मेरठ: चैत्र नवरात्र के तीसरे दिन मंदिरों में श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ी। माता के तृतीय दिव्य स्वरूप मां चंद्रघंटा की श्रद्धा और भक्ति के साथ आराधना हुई। लालकुर्ती स्थित श्री रामा संकीर्तन मंदिर में माता का भव्य दरबार सजा। पं. सूरज भट्ट पंडित हरीश उनियाल ने मां चंद्रघंटा का पूजन वीनू मिर्ग, वीके पुरी, नवीन छाबड़ा से कराया। मां भंडारे बैठी खोल के भर लो झोलियां…और मेरी मैया का दरबार निराला…से मंजू साहा, कमलेश आर्या ने सभी को भक्ति रस से सराबोर कर दिया। महामंत्री सुरेश छाबड़ा, ललित गंभीर, केके बत्रा, कमल कपूर, सुभाष राजपूत का सहयोग रहा।
प्रचार सचिव पं. राजेश शर्मा ने बताया कि सोशल मीडिया पर माता के लाइव दर्शन, भोग और आरती का प्रसारण किया जा रहा है। लालकुर्ती स्थित श्री शक्तिधाम मंदिर में भगत नीरज मणि ने माता की मधुर भेटें गाईं। गोल मंदिर में पंडित राम नारायण शर्मा ने माता का भव्य शृंगार पर पूजन किया।
सदर काली माई मंदिर में तड़के से श्रद्धालुओं की कतारें लगी। मुख्य पुजारी सोंकेत बनर्जी ने माता का शृंगार कर आरती की। न्यू मोहनपुरी स्थित दयालेश्वर महादेव मंदिर में भक्ति भाव के साथ माता के प्रथम दिव्य स्वरूप की आराधना की गई। मुख्य पुजारी पं. श्रवण कुमार झा ने हवन यज्ञ कर माता का आह्वान किया। मनसा देवी मंदिर में हाथों में पूजा की थाली लेकर माता के जयकारों के साथ सुबह से श्रद्धालुओं की भीड़ लगी।
माता के दर्शन कर मंगल कामना की गई। गांव-देहात से दूर-दूर से श्रद्धालु माता के दर्शन को उमड़े। अनिल गिरी, अमित गोस्वामी आदि का सहयोग रहा। इनके अलावा झारखंडी महादेव मंदिर नगर निगम परिसर, भोलेश्वर मंदिर नई सड़क, सती मंदिर सूरजकुंड, बाबा मनोहर नाथ मंदिर, आदि में भी माता का पूजन किया।