Saturday, April 5, 2025
- Advertisement -

रात को मकान में हुए भयानक विस्फोट से दहल उठा फलावदा

  • मकान की दीवार हुई जमींदोज, मौके पर मिले बारूद के अवशेष

जनवाणी संवाददाता |

फलावदा: कस्बे के मोहल्ला कपसड़ियान में आधी रात को एक मकान में भयानक विस्फोट होने से आसपास का इलाका दहल उठा। विस्फोट से मकान की दीवारें जमींदोज हो गई। विस्फोट से लगी आग को लोगों ने कड़ी मशक्कत के बाद बुझाया।

कस्बे के मोहल्ला कपसड़ियान में स्थित सुंदर के मकान में रात करीब ढाई बजे तेज आवाज के साथ भयानक विस्फोट के बाद आग लग गई। धमाके से पड़ोसी सहित दो मकानो की दीवार गिर गई। धमाके से मकान की दो दीवारे गिरने गई। घेर मे बंधी जान मोहम्मद की भैंस भी मलबे में दब गई। रात को करीब ढाई बजे आग की लपटे देखकर पड़ोसी मदद के लिए दौड़ पड़े। फजीहत से बचने के लिए दमकल विभाग को सूचना नही दी गई।

भीड़ ने ही कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। मलबे में दबी जान मोहम्मद की भैंस को जंजीर तोड़कर निकल गया। पड़ोसियों ने बताया कि विस्फोट इतना भयानक था कि लोग दहल उठे। काफी देर तक तक किसी को समझा नही आया आखिर क्या हुआ। गनीमत रही कि इस हादसे में कोई जानी नुकसान नहीं हुआ है। इस घटना के बाद मोहल्ले में दहशत व्याप्त हो गई।

15 5

घटनास्थल पर एकत्र भीड़ द्वारा सवाल किए जाने पर सुंदर का कहना था कि उसके घर में सिलेंडर फटने के कारण आग लगी है। हालांकि प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक मलबे में बारूद के अवशेष मिले हैं। जिनमें सुतली बम के अवशेष भी देखे गए है। पुलिस के पहुंचने से पहले ही आनन-फानन में बारूद के अवशेष ठिकाने लगा दिए गए। सूचना मिलने पर पुलिस भी मौके पर पहुंच गई। बताते है कि जांच पड़ताल के दौरान पुलिस को मौके पर बारूद के अवशेष मिले हैं।

पुलिस ने उन्हें कब्जे में लिया है। सुंदर द्वारा सिलेंडर से विस्फोट की बताई जा रही कहानी किसी के गले नहीं उतर रही है। मामले पर लीपापोती के प्रयास किया जा रहे हैं। मौके से गैस सिलेंडर फटने का कोई अवशेष नहीं मिलने के कारण विभिन्न प्रकार की चर्चाएं हो रही है। रात को भयानक धमाके को लेकर लोगों में दहशत का माहौल है। थाना अध्यक्ष राजेश कंबोज ने मामले की जानकारी होने से इनकार किया है।

ग्रास मंडी के जंगल में लगी भीषण आग

कंकरखेड़ा: कैंट रेलवे स्टेशन के पास ग्रास मंडी के जंगल में रविवार दोपहर अचानक आग लग गई। गर्मी होने के कारण आग ने कुछ ही देर में विकराल रूप धारण कर लिया। आग की ऊंची लपटे देख आर्मी हेडक्वार्टर में रहने वाले परिवार में हड़कंप मच गया। स्थानीय लोगों ने रेत में पानी डालकर आग बुझाने का प्रयास किया। सूचना पर फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंची। फायर ब्रिगेड ने बामुश्किल आग पर काबू पाया। कैंट रेलवे स्टेशन के पास ग्रास मंडी है। ग्रास मंडी का काफी क्षेत्र खाली पड़ा हुआ है। रविवार दोपहर जंगल में अचानक से आग लग गई।

कुछ देर में आग की लपटे आसमान को छूने लगी। वही हेड हेडक्वार्टर में रहने वाली महिलाओं व बच्चों ने आग लगती देख शोर मचा दिया। शोर शराबे की आवाज सुनकर आसपास के लोग मौके पर दौड़े। सूचना पर भाजपा नेता संजीव मंगवाना व अनिल पिवाल मौके पर पहुंचे। ग्रास मंडी के बराबर में गेल गैस की पाइपलाइन बिछी हुई है। गनीमत रही कि आग गैस पाइपलाइन तक नहीं पहुंची वरना बड़ा हादसा हो सकता था। भाजपा नेता व स्थानीय लोगों ने पानी व रेत डालकर आग पर काबू पाने का प्रयास किया।

लेकिन आग पर काबू नहीं पाया जा सका। सूचना पर सदर बाजार चौकी इंचार्ज निर्मला सती पुलिस बल के साथ मौके पहुंची वहीं। फायर ब्रिगेड की टीम घटनास्थल पर मौके पर पहुंची। फायर ब्रिगेड की टीम में लगभग डेढ़ घंटे बाद किसी तरह आग पर काबू पाया। हादसे की सूचना लोगों की भीड़ मौके पर इकट्ठा हो गई। हेड क्वार्टर में रहने वाले लोग घरों से बाहर निकलकर खड़े हो गए। इस दौरान आयुष, आकांक्षा, राजू, राहुल, गगन आदि लोगों ने फायर ब्रिगेड की टीम की आग बुझाने में मदद की।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Betel Leaves Remedies: पान के पत्ते के करें ये खास उपाय, जीवन में आ रही रूकावटें होंगी दूर

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

Kunal Kamra: कुणाल कामरा को मुंबई पुलिस ने भेजा तीसरा समन, एक बार फिर नही हुए हाजिर

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...
spot_imgspot_img