जनवाणी संवाददाता |
मेरठ: सेवानिवृत्त होने पर मेडिकल कालेज के प्राचार्य डा. एसके गर्ग को स्टाफ की ओर से भावभीनी विदाई दी गयी। सभी का कहना था कि डा. गर्ग बेहद मिलनसार व मेहनती प्राचार्य थे, उनका कार्यकाल हमेशा ही याद किया जाएगा।
उनके चार्ज लेने के बाद मेडिकल में तमाम व्यवस्थाएं काफी हद तक पटरी पर आ गयीं। इस मौके पर डा. गर्ग को स्टाफ की ओर से सम्मान चिह्न भी भेंट किया गया।
वहीं, दूसरी ओर सेवा निवृत्त होने के मौके पर डा. एसके गर्ग ने कहा कि उन्होंने जो कुछ भी किया वह सामुहिक प्रयास से ही संभव हो सका। यह एक टीम वर्क था। भविष्य में भी इसी प्रकार के प्रयास जारी रहने चाहिए।

वहीं, दूसरी ओर नवागत प्राचार्य डा. ज्ञानेन्द्र की प्रतीक्षा की जा रही है। जनवाणी से बात करते हुए डा. ज्ञानेन्द्र ने बताया कि उन्होंने झांसी में अपने सभी दायित्व छोड़ दिए हैं।
संभवत बुधवार को वह मेरठ पहुंचकर मेडिकल में जिम्मेदारी संभाल लेंगे। उन्होंने बताया कि कोविड मरीजों को बेहतर इलाज के अलावा उनका प्रयास होगा कि जो भी अन्य मरीज आएं उन्हें बेहतर चिकित्सा सुविधा प्रदान की जाएं। इसके अलावा मेडिकल स्टाफ की सुविधाओं का भी ध्यान रखना होगा। कोई भी मेडिकल स्टाफ को समुचित सुविधा प्रदान करने से ही बेहतर सेवाएं दे सकता है।

