Saturday, March 7, 2026
- Advertisement -

बिजली के करंट से किसान की मौत

  • गढ़ी कलंजरी गांव में नलकूप चलाते समय लगा करंट

जनवाणी संवाददाता |

चांदीनगर: गढ़ी कलंजरी गांव में नलकूप चलाने गए एक व्यक्ति की बिजली का करंट लगने से मौत हो गयी। जिसके चलते परिजनों में कोहराम मच गया। ग्रामीणों ने प्रशासन से परिजनों को आर्थिक मदद दिलाने की मांग की है।

गढ़ी कलंजरी निवासी किसान 35 वर्षीय अनिल पुत्र शिब्बू मंगलवार की सुबह आठ बजे अपनी धान की खेती में पानी देने के अपने खेत गया था। जैसे ही वह नलकूप का कटआउट लगाने लगा तभी वह बिजली के करंट से झुलस कर घायल हो गया और जमीन पर गिर कर तड़फने लगा।

नलकूप के पास से गुजर रहे पड़ोसी पूरनपुर नवादा गांव के युवक ने उसे नीचे पड़ा देखा तो शोर मचाया, जिसके बाद आस पास खेतो में काम कर रहे किसान नलकूप पर पहुंचे और इसकी सूचना उसके परिवार वालो को दी। सूचना मिलने पर परिजन वहां पहुंचे और उसे अस्पताल ले गए।

चिकित्सक ने उसे मृत घोषित कर दिया। इस दुर्घटना के बाद मृतक के परिवार का रो रो कर बुरा हाल है। मृतक अनिल के दो लड़के है जो अभी छोटे है। ग्रामीणों ने पीड़ित परिवार के लिए आर्थिक मदद की मांग की है।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

भ्रष्ट सिस्टम के खिलाफ आवाज है ‘सूबेदार’

अस्सी-नब्बे के दशक में बॉलीवुड में अन्याय और भ्रष्ट...

यूं ही नहीं हैं शाहरुख खान ‘किंग’

रजनीकांत स्टारर फिल्म 'जेलर' (2023) को बहुत पसंद किया...

बिहार, बिहार ही रहेगा रेल तो संभालो

जब रेल पटरी से उतरने लगे तो चिंता होना...

जंगल सिर्फ पेड़ नहीं एक जीवित तंत्र है

वृक्षारोपण और प्राकृतिक वन के बीच पारिस्थितिक अंतर को...

अपने-अपने ‘एपस्टीन

इस साल की शुरुआत में उछली ‘ज्येफ्री एपस्टीन फाइल्स’...
spot_imgspot_img