Friday, April 3, 2026
- Advertisement -

युवती के परिजनों का आरोप, दहेज़ के लिए हुई हत्या

जनवाणी संवाददाता |

मुजफ्फरनगर: जिले के थाना नई मंडी क्षेत्र के गांव गढ़ी में एक महिला को जहर देकर मारने का आरोप लगाया मृतक महिला के परिजनों ने थाना नई मंडी में पहुंचकर प्रदर्शन कर कार्यवाही की मांग की, मृतक नीतू का विवाह 1 माह पूर्व ही अंकित के साथ गांव गढ़ी में हुआ था। युवती के परिजनों का आरोप है कि ससुराल जन युवती से लगातार दहेज की मांग कर रहे थे।

एसपी सिटी सत्यनारायण प्रजापति ने अवगत कराया कि युवती के परिजनों से तहरीर प्राप्त कर ली गई है और मुकदमा पंजीकृत कर कार्यवाही की जा रही है। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। मृतक महिला के ताऊ इंद्रजीत ने जानकारी देते हुए बताया कि थाना छपार क्षेत्र के गांव में मेघपुर से थाना नई मंडी क्षेत्र के गांव गढ़ी में अंकित के साथ 1 माह पूर्व विवाह हुआ था।

उसके बाद से ही सुसरालजन अतिरिक्त दहेज के लिए उत्पीड़न कर रहे थे। मृतक महिला के ताऊ इंद्रजीत ने बताया कि देर रात को ही नीतू ने ही फोन करके बताया था कि दूध में घोलकर कुछ दे रहे हैं। उसे दूध में घोलकर जबरदस्ती पिला दिया। उसके बाद ही नीतू की मौत हो गई। उन्होंने युवती की जेठानी और जेठ पर हत्या का आरोप लगाया। यूपी के परिजनों ने पुलिस पर आरोप लगाते हुए कहा कि अभी तक कोई कार्यवाही नहीं की गई है और एप्लीकेशन भी कई बार बदलवाई है।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

NCERT: एनसीईआरटी को मिला डीम्ड यूनिवर्सिटी का दर्जा, यूजीसी ने दी मंजूरी

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: केंद्र सरकार ने विश्वविद्यालय अनुदान...

Good Friday 2026: गुड फ्राइडे आज, जानें क्यों है ईसाई धर्म के लिए यह दिन बेहद खास

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...
spot_imgspot_img